Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

25.12.2012 09:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«И всё сбылось и не сбылось…»

Для нынешних юных слушателей и пользователей Интернета имя Майи Кристалинской ни о чём не говорит. Они такую певицу просто не знают – не их «формат». А вот для бабушек и дедушек сегодняшних девчонок и мальчишек исполнительница эстрадных песен второй половины 20 века Майя Кристалинская – это их юность, это пора «оттепели» 60-х, безмятежность 70-х годов.

Памятуя об этом, работники межпоселенческой библиотеки и органов соцзащиты в один из дней недавно проходившей Декады инвалидов пригласили в читальный зал библиотеки дорогих гостей – ветеранов труда, чтобы порадовать их воспоминаниями, хорошими песнями.
То, о чём поведали своим слушателям ведущие Елена Шушунова и Светлана Мёдова, рассказывая о невероятно трудной творческой и женской судьбе певицы Майи Кристалинской, вряд ли есть смысл (и возможность) пересказывать в газете. Но, глядя в зал, можно было наблюдать, с каким напряжённым вниманием пожилые люди внимали сказанному, как чутко ловили звуки любимых песен, ведь каждый из них под эти песни переживал своё, и каждый по прошествии многих жизненных лет также, как Кристалинская, может сказать: «И всё сбылось и не сбылось. Клубком сомнений и надежд переплелось…».
По окончании программы слушатели поблагодарили устроителей за познавательное и в то же время для них ностальгически приятное мероприятие.
Обсуждение продолжилось за накрытым к чаю столом. Средства на угощение были выделены из районной Программы адресной социальной помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40