Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

12.12.2012 12:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОРВИ «растут»

С наступлением холодов, как правило, «ожили» вирусы. Случаи заболевания острыми респираторно-вирусными инфекциями стали регистрироваться все чаще. А в последние дни наблюдается стремительный рост ОРВИ. Если на прошлой неделе было зафиксировано 58 случаев заболевания, то за эту неделю уже зарегистрировано более 100. Рост произошел более, чем в 2 раза. Основной контингент заболевших все тот же – это дети до 14 лет.

Сейчас нужно стараться как можно меньше контактировать с населением, находиться в местах массового скопления людей, соблюдать масочный режим. В случае если вы заболели, не выходить из дома, так как заболевший человек представляет опасность для окружающих, поскольку может заразить их своими вирусами.
При возникновении первых симптомов заболевания лучше не заниматься самолечением, а сразу обратиться к врачу, так как респираторная инфекция развивается быстро и требует адекватного лечения, то есть с помощью врача. Температурящим больным идти в поликлинику не надо, им следует обратиться на «Скорую помощь».
Детские вызова, которые поступили на «Скорую» до обеда обслуживаются педиатрами, а после обеда – «Скорой помощью».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22