Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

14.03.2022 14:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Миролюбивая» Украина: бей чужих, прикрывайся своими и кричи о помощи, нарушая международные догмы

Постулаты независимости и миролюбия Украины, которые транслировались (и мы видим попытки продолжения трансляции) мировому сообществу, постепенно разбиваются все жестче и, как правило, все чаще самими украинцами.

Оговоримся сразу, здесь не имеем ввиду мирных жителей, а ту, к сожалению, уже большую часть этой нации, из которой состоят фанатики ВСУ, ошалевшие от вкуса крови и анархии националистические батальоны и попутавшие беженцы, яростно требующие от принявших их жителей европейских стран не разговаривать с ними на русском языке.

Пока президент Украины в своих социальных сетях обвиняет российскую армию в обстреле мирных граждан, власти России организовывают гуманитарные коридоры. Пока опять же президент Украины заявляет на весь мир, что он делает все, чтобы эвакуировать свое население, подконтрольные ему армейские ребята и, очевидно, вышедшие из-под контроля нацисты баррикадируются в мирных кварталах, а власти украинских городов не выпускают жителей и даже не сообщают о том, что есть возможность воспользоваться гуманитарными коридорами (опять же, подчеркнем, организованными русскими после переговоров с киевским режимом).

Обрушившийся абсолютно на всех поток информации и различных версий о происходящих событиях на фоне специальной военной операции России на Украине демонстрирует достоверно одно — война ведется именно в информационном пространстве. Но если следовать принципу всестороннего взгляда на все источники информации, уже сейчас можно сделать вывод об огромных ресурсах, вбухиваемых в украинскую пропаганду. Тут вам и огромное количество как появляющихся, так и стремительно исчезающих анонимных телеграмм-каналов. Тут и самый настоящий голливудский масштаб — вспомнить хотя бы «блокбастер» под названием «Русские атаковали роддом», режиссера и актерский состав которого уже повсеместно подвергли цифровой анафеме. Целая армия фейкометов, для создания которых берется абсолютно все: от кадров последствий бомбежки (естественно, русскими) Харькова, который почему-то оказался на берегу моря (спойлер: выяснилось, что украинские пропагандисты для воздействия на аудиторию взяли видео Бейрута после взрыва 4 августа 2020 года) до выноса из моргов уже давно умерших людей и раскладки их по территории украинских городов в опаленной одежде, а затем подготовки роликов из серии «посмотрите, как русские бомбят мирное население».

Отдельно стоит рассмотреть огромное количество видеоконтента в сети, посвященного истязаниям украинцами военнопленных армии РФ. Уже доказано, что значительная часть из них тоже является постановкой. Когда же украинским «хероям» удается, действительно, захватить солдат и офицеров вооруженных сил РФ, они отрываются по-полной. Истязают, унижают — и все это, естественно, фиксируется на камеру, а потом сливается в сеть. Достаточно вспомнить кадры, где представители так называемой теробороны требуют у избитого российского офицера сказать: «Слава Украине!».

Мотивы вполне понятны — подорвать уже и без того расшатанное психологическое состояние населения России, в первую очередь, родственников военнослужащих, а также деморализовать российскую армию. Другой вопрос, что украинской стороной уже давно нарушено международное право, на что международное сообщество, к которому господин Зеленский при каждом удобном случае обращается за помощью и поддержкой (опять же через свои соцсети), почему-то предпочитает закрывать глаза.

В 1949 году была принята Женевская конвенция, которая подробно описывает все моменты, связанные с обращением с военнопленными. Она четко указывает на то, что главное — вежливое и гуманное отношение к людям.

25 февраля 82 украинских пограничника, несших службу на острове Змеиный, добровольно сдались российской армии. Для них было неожиданностью то, как их принял «оккупант» — никто из них не был оскорблен или ущемлен в правах, все они были доставлены в Севастополь и поставлены на полное довольствие.

«Никто нам не угрожал, не бил… Начали оказывать нам помощь. Лечение проходит у нас отлично. Все относятся к нам, я бы даже сказал, шикарно! Кормят, поят, дают книжки читать. Никто нас не угнетает, не говорит гадостей», — рассказал один из пленных пограничников корреспонденту телеканала «Звезда».

Вот, что значит выполнять свои обязательства перед международным сообществом.

Есть подобные примеры и с других позиций спецоперации РФ. Примерно так же неожиданно тепло бойцы ВСУ рассказывают и о взявших их в плен в Буче кадыровцах.

Но в еще большем шоке украинские военные пребывают, когда приходит осознание, что своей власти они не нужны, Киев даже не знает их точное количество и готов похоронить своих бойцов раньше времени (снова возвращаемся к истории Змеиного).

Чаще всего военнопленные украинской армии резюмируют, обращаясь к своим бывшим сослуживцам: «Ребята, бросайте оружие. Нас всех ждут семьи».

Российская спецоперация проходит на территории независимого государства. И ее цель — обезопасить мирных людей как в своей стране, так и в сопредельных государствах от террористической и националистической угрозы. Эти заявления российских официальных лиц находят все большее подтверждение даже у иностранных общественных и политических деятелей.

Можно даже не упоминать о документах, полученных во время спецоперации, и обнародованных минобром РФ. Уже после ее завершения специалисты, ученые, правоохранители должны изучить, зачем мирной Украине лаборатории, разрабатывающие химическое, ядерное или биологическое оружие или для чего Украине целая армия обученных хакеров, политтехнологов, пропагандистов и прочих специалистов.

В России уже официально подтвердили, что истории, связанные с бесконечными сообщениями о лжеминировании самолетов, школ, торговых центров, других социальных объектов в стране, которые с развитием военной спецоперации только участились, берут свои истоки с территории Украины. Авторы большинства из «анонимок» зафиксированы именно там.

Так Украина — мирная? Сомнений на этот счет возникает все больше

Киевская власть развенчивает себя сама. И принятое накануне Украиной решение о создании Комитета по обращению с военнопленными вряд ли сможет сгладить все то зверство украинской стороны, свидетельства которого активно гуляют в глобальной сети.

Источник: https://kz24

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14