Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

26.04.2018 10:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под музыку дождя

Так уж совпало, что в конце апреля в нашей стране проходят сразу несколько добровольческих экологических акций: «Весенняя неделя добра», «Зеленая весна», «Добровольцы – детям». В рамках данных Всероссийских мероприятий отдел по культуре и делам молодежи совместно с администрацией Баевского сельсовета объявил экологическую акцию «Сделаем село чище».

О дне и времени проведения акции организаторы написали в социальных сетях, пригласив для участия в ней организации и всех неравнодушных баевцев. Те, кто является патриотом своего села, приняли самое активное участие в наведении порядка в парке Победы. В субботнике участвовали: отдел по культуре и делам молодежи, Баевский сельсовет, все структурные подразделения Администрации района, соцзащита, дом культуры, библиотека и сельчане, пожелавшие внести трудовой вклад в общее благое дело.

Субботник состоялся в понедельник, 23 апреля. Погода в тот день совсем не радовала. Было сыро и пасмурно. Моросил дождик. Но капризы природы не испортили рабочего настроя участников субботника и их хорошего настроения. Дружно, с энтузиазмом они взялись за дело. В течение нескольких часов участники акции «Сделаем село чище» сгребали скопившуюся в парке Победы листву с деревьев и брошенный нерадивыми сельчанами бытовой мусор. Результат совместного труда впечатляет: мусора сгребли много, а иные кучи – просто огромные! В этот же день сотрудники детской школы искусств убирали в парке культуры и отдыха.

Данная акция – не однодневная, она была продолжена в последующие дни. Наведение порядка продолжилось в пар ке культуры и отдыха, парке Победы, на стадионе. К участию присоединились школьники и другие неравнодушные сельчане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10