Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

16.11.2018 08:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.11.2018 г.

Предлагай сам, иначе предложат другие

Собрание жителей села Плотава 25 октября 2018 года на сельском стадионе

Проект поддержки местных инициатив — государственная программа Алтайского края, направленная на содействие в решении вопросов сельских территорий с участием населения.

Участвуя в этой программе,жители сами определяют объект, состав необходимых работ, контролируют ход их выполнения и расходования средств.

В случае победы в конкурсе на реализацию проекта из краевого бюджета выделяется субсидия в размере до 700 тыс.рублей.Победить на конкурсе возможно только при активном участии жителей. Свою заинтересованность население выражает, не только выбирая объект, но и софинансируя — не менее 5% от общей стоимости проекта. Софинансирование осуществляется также из местного бюджета — не менее 10%. Участвуют в реализации проекта юридические лица и индивидуальные предприниматели.

В Плотаве прошли предварительные собрания граждан, на которых жители села ознакомились с Программой поддержки местных инициатив. Цель данной Программы — выявление и решение проблем села, на которые в бюджете не хватает средств. Жители села получили информацию об основных направлениях, задачах и условиях конкурсного отбора ППМИ, а  также приняли самое активное участие в заполнении опросных листов. Вопрос об участии Плотавского сельсовета в ППМИ рассматривался на планёрке, на сессии ССНД, на Совете школы.

Предварительно в результате работы с населением для обсуждения на итоговом собрании жителями села были определены несколько объектов, среди них:

объекты физической культуры и спорта;

дороги и сооружения на них;

объект водоснабжения;

места массового отдыха населения;

объект для обеспечения первичных мер пожарной безопасности.

По предварительным результатам приоритетным выбран объект физической культуры и спорта по обустройству универсальной спортивной площадки для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол.

Окончательное решение о том, какой проект будет реализовываться в 2019 году, будет принято на итоговом собрании 20 ноября 2018 года в 10.30 в Плотавском сельском Доме культуры (с. Плотава, ул. Центральная, д. 36).

В повестке дня итогового собрания будут рассмотрены вопросы:

1. Выбор проекта для участия в конкурсном отборе по Программе поддержки местных инициатив.

2. Определение суммы вклада населения на реализацию выбранного проекта.

3. Выборы членов инициативной группы.

Администрация Плотавского сельсовета просит жителей села Плотава прийти на итоговое собрание и принять самое активное участие в выборе проекта на следующий год!

Подробную информацию о проектах развития инфраструктуры, основанных на  местных инициативах, можно получить на  портале алтайпредлагай.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14