Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

06.07.2017 15:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 08.07.2017 г.

Трудностям наперекор

Представлять предпринимательское сообщество в этом году на районной Галерее почета будет молодой предприниматель Алексей Новицкий, владелец салона-магазина «Компьютер-сервис».

Сегодня Алексея, как хорошего компьютерщика, знают не только в Баевском районе. Нередко именно к нему за обслуживанием и приобретением компьютеров приезжают из соседних районов – Суетского, Завьяловского. Начинал свою деятельность Алексей вместе с братом Егором. Было это в 2009 году. Тогда братья Новицкие (так называют их между собой сельчане) специализировались только на ремонте, выезжая к клиентам на дом, потому что не было своего помещения. Примерно через год решили открыть салон-магазин, так как от сельчан стали поступать просьбы о покупке для них компьютеров.
Алексей признается, страхи и сомне ния были. Год был послекризисный. Население не особо платежеспособное. У самих нужной для открытия магазина суммы не было. Грант выиграть не удалось. Но подумав, решили рискнуть. Заняли денег на товар, арендовали помещение. Открылись. Уже через полгода работы братья убедились, что выбрали верное направление бизнеса. А с развитием интернета товарооборот и услуги ремонта заметно выросли. Со временем Новицкие расширили ассортимент, пошли на встречу покупателям, оформляя товар как в кредит, так и в рассрочку.
Последние несколько месяцев Алексей в магазине один. Объем работы остался тот же, но он справляется. Работает не жалея сил, а иной раз, даже не обращая внимания, что за окном уже сгустились сумерки и наступила ночь.
Трудностей он не боится, наперекор им он старается развивать свой бизнес.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

310