Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

15.07.2016 14:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.07.2016 г.

Через фотообъектив: райцентр

Автор: Елена Горбунова

Н.А.Пивовар

Красивых, ухоженных дворов, где усадьбы благоухают цветами, радуя глаз хозяев и прохожих, в селах Баевского района немало.

На усадьбе М.О.Якущенко

Так выглядит усадьба М.Веденёвой

Усадьба Н.Пивовар

Чтобы показать нашим читателям цветочное царство сельчан, мы решили начать цикл фоторепортажей. Сегодня в фотообъективе Баево.

Давнее хобби

М.О.Якущенко цветоводством увлеклась в детстве. Прошли годы, но разведение цветов, по-прежнему, является излюбленным занятием. Из года в год дом Маргариты Олеговны на ул.Чудинова выделяется разноцветьем. Во дворе много клумб, на террасе — кашпо с разноцветной петунией. Красота да и только!

«Изюминка» улицы

На ул.Некрасова взгляд притягивает усадьба М.Р.Веденевой, которая разместила кашпо с цветами на столбиках забора и за двором. Цветущая петуния, герань, флоксы украшают не только усадьбу хозяйки, но и придают особую «изюминку» улице. Жаль только, не все ценят старания Марии Рихардовны, бессовестно воруя кашпо с цветами.

И жизнелюбия больше

Ул.Широкая. Здесь живет увлекающийся цветовод Н.А.Пивовар. Во дворе ее дома практически нет пустого места, на каждом клочке земли устроены клумбы. К дому ведет дорожка, обрамленная разноцветьем. Горшки с цветами выставлены по обеим сторонам крыльца. Гладиолусы, петуния, сальвия, львиный зев, портулак и другие цветочные культуры украшают уютный двор. По словам хозяйки дома, цветы придают ей энергию, силу и повышают жизнелюбие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

332