Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

13.05.2016 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 14.05.2016 г.

Порядок - всем селом

На протяжении последних пяти лет в Плотаве активно занимаются благоустройством села. 

 Нынешняя весна не стала исключением. В течение двух недель работники сельской администрации и культуры приводили в порядок центр села. 

В предпраздничные дни ансамбль малых архитектурных форм возле сельской администрации дополнился новыми элементами. Теперь от дороги к фонтану ведет мостик, увенчанный аркой с голубями и сердцами. Благодаря мастеровым рукам Г.А.Скоринова рядом «выросло» и железное дерево, появился волшебный ларец и ученый кот.
Кстати, в этом сезоне запустить фонтан в работу плотавцы планируют 25 мая, когда в школе прозвучит последний звонок.
Как отметила в интервью газете глава сельсовета Е.В.Сорокина, сказочная тематика в оформлении центра села успешно продолжена. Уютный уголок, по задумке авторов, должен привлечь детвору и стать излюбленным местом у новобрачных, причем не только местных.
Большую помощь в уборке парка Победы оказали школьники. Уделяя особое внимание наведению порядка в самом селе, плотавцы не забывают о благоустройстве погоста.
Накануне Радоницы жители села провели большой субботник на кладбище. Причем, на призыв местных властей жители откликнулись активно. Помогали, чем могли: кто инструментом, кто техникой для вывоза мусора. Порядок на кладбище плотавцы стараются поддерживать круглый год. Весь мусор до вывозки складируется в специально отведенных местах, которые обозначены аншлагами.
- Я не берусь выделять труд конкретных людей, — сказала Е.В.Сорокина.- Все постарались внести достойный вклад в наведение порядка. Спасибо нашим жителям за неравнодушие, понимание, поддержку!
Труд сельчан оценили многие земляки, приехавшие 10 мая, на Радоницу, поклониться могилам родных людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

149