Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

22.01.2016 12:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 23.01.2016 г.

Самые новогодние магазины

Автор: Елена Горбунова

 В преддверии Нового года в Баевском районе в очередной раз был объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка, то есть магазинов, который организует комитет по экономике, управлению муниципальным имуществом Администрации района. На сегодня редакции стали известны итоги новогоднего конкурса.

Прежде чем озвучить, владельцы каких торговых точек были отмечены Дипломами Администрации района, напомним, что члены конкурсной комиссии оценивали оформление прилегающей территории (световая подсветка, гирлянды), оформление входной группы (ледяные и снежные скульптуры, установка ёлок у магазинов), оформление витрин, стеллажей, стен, потолка, то есть внутреннее праздничное убранство.
Конкурс проводился с 16 по 24 декабря, после чего членами конкурсной комиссии и были подведены итоги. Заседания конкурсной комиссии по проведению и подведению итогов районного конкурса «На лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка» состоялось 29 декабря. Вела заседание председатель конкурсной комиссии, председатель комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом Н.В.Деева. Присутствовал председатель Общественного совета по развитию предпринимательства при главе Администрации Баевского района и заместитель председателя комиссии в одном лице И.А.Гладков, а также члены комиссии главный специалист комитета по экономике, управлению муниципальным имуществом А.Ю.Климуша и индивидуальный предприниматель А.П.Новицкий.
Знакомя редакцию с итогами новогоднего конкурса на лучшее оформление, его организаторы отметили, что не все предприятия потребительского рынка были готовы к нему. Некоторые представители торговли вообще не наряжали свои отделы. Кто-то сослался на технические причины (установлена сигнализация, реагирующая на движение, по их словам, в том числе срабатывает на движение дождя, снежинок), а кое-кто просто проигнорировал информацию о проводящемся конкурсе. Но все же большая часть предприятий потребительского рынка украсила свои отделы и магазины, не став искать причины этого не делать, в том числе, не смотря на наличие сигнализации. «Тем самым они способствовали улучшению новогоднего настроения в районе, ведь ощущение праздника никто не отменял, особенно в наше трудное время», — отметила Н.В.Деева.
Из большого количества претендентов было сложно определить победителей, и всеобщим мнением было принято решение комиссии о награждении дипломами Администрации района наиболее красочно украшенных предприятий потребительского рынка.
Самые праздничные!
В конкурсе традиционно было заявлено несколько номинаций, согласно которым и подводились итоги.
В номинации «Лучший продовольственный магазин» до 200 метров квадратных победителями были признаны:
— «Колос — 4» (с.Баево ул. 50 лет Октября, 1а), владелец — индивидуальный предприниматель Александр Геннадьевич Скулкин;
— «Мечта — 2» (с.Баево ул. Забайкальская, 56в), владелец — индивидуальный предприниматель Иван Петрович Гладков.
В номинации «Лучший промышленный магазин» до 200 метров квадратных лучшими признаны:
— Магазин «Товары для дома» (с.Баево ул. Колядо, 23), владелец — индивидуальный предприниматель Иван Алексеевич Гладков;
— Аптечный пункт «Аптека» (с.Баево ул. Ленина, 35), владелец — индивидуальный предприниматель Лидия Сергеевна Климина.
В номинации «Лучший поселковый магазин» до 200 метров квадратных победителем магазин «Миф», находящийся в с.Ситниково, владелец которого индивидуальный предприниматель Павел Иванович Дзюба.
В номинации «Лучший продовольственный магазин» более 200 метров квадратных признан победителем магазин №366 ООО «Розница-1» («Мария-ра»), его управляющая — Маргарита Константиновна Задонских.
В объединенной номинации «Лучший промышленный магазин» и «Лучший поселковый магазин» более 200 метров квадратных отмечена сеть магазинов «Краснотал» индивидуального предпринимателя Ирины Владимировны Харламовой (с.Нижнечуманка).
Как уже было сказано выше, владельцы, чьи торговые точки и магазины наиболее ярко и празднично нарядились к предстоящему празднику, были награждены дипломами Администрации района.
Помимо наград от организаторов конкурса на лучшее новогоднее оформление в адрес владельцев и сотрудников торговых точек сельчанами было сказано немало добрых слов. Заходя в украшенный на новогоднюю тематику магазин, особенно в те, что названы выше, сельчане любовались внутренним убранством, от чего непроизвольно создавалось праздничное настроение. В некоторых торговых точках к оформлению подошли творчески: украсили не привычной всем мишурой, дождем и купленными плакатами и фигурками новогодних персонажей, а проявили фантазию, мастерство и изготовили украшение своими руками. Как, например, в магазине «Колос-4», который был украшен сотнями изящных резных снежинок, свисающих с потолка. Убранство данного магазина не оставила равнодушным ни одного покупателя, заходя вовнутрь, все рассматривали снежинки с восхищением. Магазин «Товары для дома» И.А.Гладкова в темное время суток расцвечивались яркими огнями гирлянд, что было просто здорово!
Спасибо тем, кто накануне Нового года украсил торговые точки, чтобы создать ощущение приближающегося праздника и поднять настроение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

401