Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

18.06.2015 11:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 20.06.2015 г.

Идти к цели и не сдаваться!

Автор: Елена ГОРБУНОВА

В Баевской детско-юношеской спортивной школе работает секция футбола, ее с удовольствием посещают десятки мальчишек. 

Юные футболисты не перестают ходить на тренировки даже во время летних каникул. Уж очень они любят футбол! Нередко выезжают на соревнования. Конечно, далеко не всегда они входят в тройку призеров, но постепенно набираются соревновательного опыта, работают над ошибками, оттачивают мастерство. Так, что не исключено, что впереди у воспитанников ДЮСШ немало побед и высоких достижений! Главное – идти к цели и не сдаваться, что и намерены делать юные футболисты и их тренер А.Н.Птахин.
3-4 июня воспитанники ДЮСШ 2002-2003 годов рождения приняли участие в первенстве ДЮСШ по футболу, которое прошло в Завьялове. Для участия в соревнованиях прибыла команда из Барнаула, Шелаболихи, Баева и, естественно, хозяев соревнований – Завьялова. Встречи с командами из Завьялова и Барнаула закончились в пользу соперников. А игра с командой из Шелаболихи не состоялась по причине их отказа. Им поставлено техническое поражение за отказ, соответственно, (3:0) – в пользу нашей команды. Итоги подводились по разнице мячей, где команда футболистов Баевской спортивной школы вышла на 3 место.
В День России, 12 июня, футболисты ДЮСШ вновь ездили в Завьялово на турнир, где на футбольном поле встречались с командой Завьялова и Алейска. Игры закончились не в нашу пользу. Вероятно, здесь сыграло свою роль то, что основной состав нашей команды был 2001-2002 годов рождения, а соперники были старше (1999-2000 г.г.р.) и, естественно, более подготовленные.
В этот же день, 12 июня, в Баеве прошел турнир ДЮСШ по мини-футболу. Участвовало в нем 5 команд – 1 из Ситникова, 4 из ДЮСШ. Перед тем, как на футбольном поле развернулась борьба, состоялось торжественное построение. Спортсменов поприветствовал начальник отдела по ФКиС В.В.Шайдуров, потом капитанами команд был поднят флаг, прозвучал гимн РФ, огласили расписание встреч и соревнования начались.
По итогам встреч были определены лучшие игроки, ими стали: Р.Генергард, В.Суманев, В.Водолага, С.Боровиков (все из Баева), А.Федоров (Ситниково).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

547