Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

21.02.2015 09:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 16.02.2015 г.

Торжественная клятва дана

Автор: Елена ГОРБУНОВА

Слово «армия» Сергея Карпушенко никогда не смущало, к службе он с юных лет относился положительно. Поэтому, когда в декабре прошлого года пришла повестка, парень не расстроился. Не разочарован он в армейской службе и сейчас.

Сергею, можно сказать, повезло — он служит в Алтайском крае, в ЗАТО «Сибирский» (ракетные войска стратегичес­кого назначения, дивизия Александра Невского), это позволяет ему не чувство­вать себя одиноким, оторванным от близких. Спокойны за сына и родители — Гали­на и Игорь. Сравнительно небольшое рас­стояние до места службы сына позволило им побывать на торжественном мероприятии в военной части — на дне принятия Военной присяги. Этот день был вол­нительным и для моло­дого бойца и для его род­ных, наблюдавших, как Сергей в полном воен­ном обмундировании идет четким строевым ша гом, как дает клятву вер­ности своему Отечеству...

После принятия при­сяги гостей военной части пригласили в клуб, где рассказали в целом о службе в части, рас порядке дня, питании солдат. Пригласили родителей посетить военную часть 28 февраля. На этот день намечен Съезд солдатских матерей.

Как отметила мама военнослужащего, Сергей о службе отзывается только хорошо. Конечно, трудностей там не мало, но на то она и армия. Особо тяжело Сергею было в первый месяц службы, когда он только втягивался в армейскую жизнь. Благо, что в школьные годы Сергей уделял особое внимание занятиям спортом — иг­рал в футбол, занимался легкой атлети­кой, за что имеет немало наград. Хорошая физическая форма и выносливость по­могают ему легче переносить физические нагрузки.

Каждую неделю Сергей звонит домой, рассказывает родным, как проходит служба. По дому, конечно, скучает, но все же держит в планах, что если все удачно сло­жится, то после срочной службы останет­ся служить по контракту. Ну, а нет, так вер­нется домой и продолжит учебу в техни­куме, куда поступил после окончания Верх-Чуманской школы.

Сергей и его родители говорят, что служ­ба в армии лишней не будет в любом слу­чае — и при устройстве на работу и в целом в жизни, так как в армии приобретается много положительных качеств и умений, которые всегда пригодятся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

390