Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

12.02.2015 17:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 10.02.2015 г.

Доходы не успевают за ценами!

Автор: Елена ГОРБУНОВА

Неимоверный рост цен болезненно уда рил по жителям Баевского района, их финансовые доходы не успевают за ценами. Сельчане очень обеспокоены таким положением дел, тем более что никто не может дать точный ответ, когда остановится рост цен.

Вот что говорят жители района о росте цен:
Олег Майбах:
- Мы сразу заметили рост цен в магазинах. На наш взгляд, цены на продукты поднялись сильно. Этот рост сказался на семейном бюджете. Мы, сколько живём, столько себе и отказываем в целях экономии. Только к Новому году можем кое-что позволить себе купить с премиальных, да и то не всё. А сейчас так и вовсе…
Нина Герасименко:
— Подорожало все — и продукты, и бытовая техника, и стройматериалы, и медикаменты, и даже ритуальные услуги! Приходится экономить. Берем в магазинах только самое необходимое. Думаю, цены стали расти потому, что нет контроля со стороны государства. Наверняка, после этого, так сказать, мероприятия увеличится количество миллионеров, в том числе, в Алтайском крае.
Любовь Браун:
- Свой семейный бюджет я стараюсь распределять заранее. Планирую, что мне надо купить на каждый месяц. Рост цен на продукты питания заметила. Скорее всего, это  происходит по политическим соображениям. Думаю, что военные события на Украине тоже как-то  воздействуют на экономику нашей страны, а предприниматели разного рода не хотят упустить свою выгоду.
Мне, кажется, что заметно поднялись цены на сыры, колбасы. У меня заболевание, связанное с развитием  костей, по-этому мне ежедневно надо употреблять молочные продукты, сыры. Теперь нужно будет более экономно распределять деньги, чтобы можно было купить молочную продукцию.
Галина Войтюк:
- День ото дня в магазинах все дорожает. Цены на продукты повысились ощутимо. Больше всего цена поднялась на мясо, молочные изделия, колбасы, фрукты, в общем, на всё, что пользуется спросом. Наша семье рост цен сильно не почувствовала, т.к. оба работаем и получаем пенсии. Думаю, отказывать себе не будем ни в чём. Скорее всего, цены теперь не упадут. Рост цен, наверное, связан с курсом доллара. Беспокоит нестабильность, не знаешь, чего ожидать.
Олег Карнаухов:
- Больше всего рост цен заметен на молочных продуктах, крупах, электротехнике. Это, конечно, повлияло на бюджет. Приходится экономить. Цены мне, кажется, упадут, а выросли, по-моему, из-за колебаний расценок международной валюты, также сказалась массовая скупка продукции из-за обострения ситуации на Украине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

439