Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

02.09.2014 12:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 01.09.2014 г.

О грантах и... скалодроме

В последние годы на уровне края особое внимание уделяется многодетным семьям. Поэтому, побывав в нашем районе, врио Губернатора Алтайского края А.Б.Карлин не мог обойти вниманием эту тему. За чашкой чая он встретился с многодетной семьей Кузнецовых -Татьяной и Алексеем, которые воспитывают троих детей — Катю, Сашу и Егора. А поговорить  с главой региона многодетным родителям было о чем.

Татьяна Андреевна -специалист отдела по культуре и делам молодежи Администрации района. Через ее руки, в буквальном смысле, прошли все значимые для района гранты в сфере молодежной политики. На протяжении последних шести лет Татьяна неизменно становится победителем конкурсов на соискание грантов. Так, в 2008 году выигран грант и реализован проект«Туризм – наше здоровье!», на следующий год конкурсная комиссия одобрила проект «Растим патриотов». Потом в районе были реализованы такие проекты, как «Рабочее место – спокойная жизнь!», «Служба дворовых инструкторов. Здоровье – в каждый двор!», «Социальная реклама».
С особым интересом жители района в течение последних двух лет наблюдали за реализацией другого, не менее интересного проекта — «Я буду мамой». Сама Татьяна в 2010 году стала победительницей краевого конкурса «Я буду мамой» и получила титул «Супермама Алтайского края-2010».
В беседе с Александром Богдановичем она отметила, что в этом году конкурс «Я буду мамой» пройдет в Баевском районе в третий раз. Уже подано на участие пять заявок.
Не без гордости Татьяна и Алексей показали главе региона свой семейный фотоальбом, где собрана родословная семьи. В 2011 году Кузнецовы принимали участие в краевой эстафете родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца», заняв третье место в номинации «Семейный альбом».
Общаясь с Александром Богдановичем, супруги Кузнецовы обсудили вопросы взаимодействия в сфере молодежной политики. А кроме того, Татьяна поделилась с главой региона своей мечтой. Увлеченная туризмом и активным отдыхом, Татьяна давно мечтает о строительстве в Баеве... скалодрома. И даже высказала предположение, где его можно разместить. Татьяна уверена, что для скалодрома подошел бы реконструированный спортзал в кинотеатре:
-Высота потолков позволяет это сделать, да и желание заниматься скалолазанием у ребятишек очень большое.
Задумку специалиста по делам молодежи Александр Богданович одобрил, отметив, что свою помощь в реализации данного проекта могут оказать и районные власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

277