Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

08.08.2014 09:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 07.08.2014 г.

Виват, Баевский район!

Автор: Ирина МЕРЦ

Программа празднования юбилея района «С тобой, район, мы слиты воедино. Моею стала и твоя судьба!»

Через неделю, 16 августа, наш район отметит значимую дату — 90-летие со дня образования. В честь этого события намечено провести большой блок праздничных мероприятий. Некоторые из них в рамках юбилейных торжеств уже прошли. Например, гастрольный тур по селам района, где чествовались заслуженные люди, простые сельские труженики. На данных концертах, которые состоялись в каждом (!) селе района, почетными гостя ми были целинники. С юбилеем освоения целинных и залежных земель на Алтае их поздравляли не только артисты из райцентра, но и главы поселений, были вручены памятные юбилейные медали.
Основные праздничные мероприятия развернутся в следующую субботу в райцентре. Ожидается приезд гостей из краевой столицы, бывших земляков из разных районов и городов региона. Какую культурно-развлекательную программу предложат организаторы праздника?
Начнется праздничное действо со спортивно-массовых мероприятий в 10 часов. Активных болельщиков ждут в центре кинодосуга и на стадионе. В здании кинотеатра в ловкости будут соревноваться спортивные семьи, а на стадионе состоится футбольный матч между ветеранами спорта и сборной командой района.
Одновременно с этими соревнованиями, также в 10-00, пройдет камерное мероприятие — чествование заслуженных работников отраслей в межпоселенческой библиотеке «В их именах звучит Россия».
А затем праздничное действо развер нется на площади райцентра в 12 часов. По словам организаторов, этот блок будет носить торжественно-поздравительный характер. Ведущие праздника представят каждый сельсовет. Состоится вручение наград  жителям района.
И, конечно, по традиции на площади развернут ярмарочные столы. Здесь каждое поселение представит выставку декоративно-прикладного искусства (вязание, шитье, вышивку, картины, столярные изделия и многое другое). Достойным ук рашением должна стать выставка цветов и даров наших садов и огородов. Особо приветствуются оригинальные цветочные композиции.
Помимо этого, будет развернут фото вернисаж, посвященный семейным парам-долгожителям, многодетным семьям.
Любители что-либо мастерить или экспериментировать наверняка заинтересуются мастер-классами местных умельцев. Запланирована работа нескольких мастерских. Так, желающих сделать аквагрим будет ждать О.Богданова, обереги для дома со всеми желающими готовы смастерить С.В.Медова и В.В.Майер, быстро изготовить подарочную упаковку поможет Т.Г.Комоликова. Будет открыт и «Творческий дворик». Его хозяйка Жанна Вороненко готова поделиться своими секретами и умениями с каждым гостем праздника.

Для детворы будут работать аттракционы, планируется участие ростовых кукол.
Не в стороне от праздничных гуляний и работники торговой сферы. По традиции, желающим будут предложены шашлыки, чебуреки, хлеб и различные хлебобулочные изделия, торты местных производителей. Свое желание принять участие изъявили ПО «Хлебокомбинат», ПО «Обще пит», Баевское ХПП, Баевское райпо, ма газин «Фруктовый рай», ряд индивидуальных предпринимателей, в том числе Л.М.Паршукова из Верх-Чуманки (она готова предложить вкусную продукцию своего кафе) и предпринимательница из Барнаула (она предложит товары для детей).
Кроме того, любители и ценители меда смогут приобрести продукцию местных пчеловодов. Возможно, участие пасечников положит начало проведению «Медового спаса» и в нашем районе? Увлечен ных этим делом в селах — предостаточно, а вот продукция, ее качество не очень известны за пределами района.
Юбилей — событие значимое. А чтобы оно осталось в памяти надолго, планируется работа точек продажи сувенирной продукции.
Это лишь часть того, что планируется на площади. Раскрывать все секреты и изюминки программы «Праздничный калейдоскоп» мы, по просьбе организаторов, конечно, не станем. Лучше, как говорится, один раз увидеть! В юбилейный день в Баеве будут особо рады видеть представителей всех сел района. Приезжайте, участвуйте и получайте заряд бодрости.
Потому что после торжественной программы будет сделан перерыв для того, чтобы и зрители, и артисты, и даже аппаратура смогли отдохнуть.
Зато к 21 часу организаторы снова приглашают всех на продолжение праздника. В это время начнется танцевально-развлекательная программа «По волнам памяти» в сопровождении духового оркестра из г.Яровое, затем она продолжится выступлениями гостей и любимых зрителями солистов района. В программе примут участие эстрадные исполнители из Благовещенского и Романовского районов.Кроме того, зрители встретятся с призером 14 краевых Дельфийских игр — командой КВН "Наша эра", которая обещает подарить добрую порцию хороших эмоций. Завершится программа за полночь.
Баево ждет гостей!

Программа праздничных мероприятий на 16 августа 2014 года

1. «Папа, мама, я — спортивная семья».

Время проведения: 10-00.

Место проведения — Центр кинодосуга и работы с молодежью.

2. Товарищеская встреча по футболу между ветеранами спорта и сборной района.

Время проведения: 10-00.

Место проведения — стадион «Колос».

3. «В их именах звучит Россия» — программа «От всей души», посвященная заслуженным жителям района.

Время проведения: 10-00.

Место проведения — межпоселенческая библиотека.

4. «Праздничный калейдоскоп».Торжественная программа, посвященная юбилею района.

Время проведения: 12-00-15-00.

Место проведения — площадь села Баева.

В программе выставки, мастер-классы, торговля, детские аттракционы и многое другое.

5. Вечерняя программа «Виват, Баевский район!»

- «По волнам памяти» — танцевально-развлекательная программа в сопровождении духового оркестра;

-выступление гостей и солистов района.

Время проведения: 21-00 -01-00.

Место проведения — площадь села Баева.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1394