Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

30.12.2014 08:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 27.12.2014 г.

Реализованы успешно!

Автор: Елена ГОРБУНОВА

Конкурс "Я буду мамой"

В текущем году Баевский район подавал заявки на грант Губернатора Алтайского края в сфере в сфере молодежной политики. Из них было одобрено две. Это: модельные проекты «Служба дворовых инструкторов. Здоровье – в каждый двор» и «Я буду мамой». На реализацию данных проектов из краевого бюджета было выделено чуть более 100 тысяч рублей.

Реализация социально значимого проекта «Служба дворовых инструкторов. Здоровье – в каждый двор» проходила в течение летних месяцев (июль-август). С подростками работали дворовые инструкторы. Они обучали ребят дворовым и командным играм, проводили беседы о здоровье и здоровом образе жизни. Различными формами оздоровления было охвачено более 80 детей из четырех сел района – Плотава, Баево, Верх-Чуманка, Нижнечуманка. На грантовые средства участникам были приобретены мячи и сетки, ракетки для игры в теннис и бадминтон, гетры и щитки, футболки с логотипом. Реализация проекта дала возможность пополнить спортивную базу, а также задействовать подростков из семей, находящихся в социально опасном положении и состоящих на различных видах учета.
Модельному проекту «Я буду мамой», главная цель которого – пропаганда желанного, здорового и счастливого материнства, старт был дан в августе. Тогда потенциальные участницы заполняли специальные анкеты, на основании которых проводился отбор конкурсанток для участия в финальной части конкурса. В День матери на районной сцене прошел финальный праздник материнства под названием «Я буду мамой». В заверше-нии праздника участницы получили подарки от спонсоров и организаторов конкурса, а зрители – массу положительных эмоций и прекрасное настроение.
Стоит сказать, что данные модельные проекты на территории Баевского района реализовываются не впервые. Надеемся, что традиция будет продолжаться, а количество проектов с привлечением грантовых средств в район будет прирастать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

761