Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

30.12.2014 08:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 27.12.2014 г.

Открытие уже не за горами

Автор: Елена ГОРБУНОВА

  В рамках реализации Постановления Правительства РФ №254 от 31.03.2014 года «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета субъектов РФ на создание в общеобразовательных организациях Алтайского края, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом» Баевскому району была выделена субсидия в размере 150 тысяч рублей. 

Выделенные средства были переданы Баевской средней школе, где будет открыт спортивный клуб для учащихся.
Школой было заказано необходимое оборудование для тех видов спорта, которые хорошо себя зарекомендовали в стенах данной школы. В настоящее время заказанное оборудование уже поступило. Оно разнообразное, хорошее по качеству. В числе поступившего спор тивного оборудования: мячи волейбольные и баскетбольные для тренировок, а также специальные матчевые мячи; гимнастические мячи и палки, скамейки, скакалки и обручи; оборудование для силовой подготовки учащихся старших классов.Разработана и согласована с Советом школы соответствующая документация. Как только будут завершены все организационные моменты, планируется торжественное открытие спортивного клуба.
Открытие спортивного клуба позволит разнообразить занятия, сделать их более привлекательными для учеников и привлечь к занятиям физкультурой и спортом большее количество учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

800