Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

06.09.2013 14:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 от 29.08.2013 г.

Всем миром против стихии

Автор: В.ЛОМАКИНА
Это случилось чуть больше месяца назад. В крышу двухквартирного дома, где мы проживаем с мужем, попала молния.

Начался пожар. Это был такой ужас, что только через месяц я более-менее в состоянии вспоминать об этом. Но не вспоминать не могу, потому что наша семья считает своим долгом сказать добрые слова и низко поклониться каждому, кто помогал тушить пожар, выносить вещи, а позже внёс денежные средства и помог заново установить крышу и отремонтировать потолок.
Наша квартира находится с подветренной стороны, поэтому пожар нанёс более сильный ущерб именно нам. Могло быть ещё хуже, сгорели бы стены, и мы бы лишились жилья, если бы не подоспел Михаил Петров: подкатил бочку с водой и насосом и помог пожарным залить огонь. Огромное спасибо тебе, Михаил! Дай Бог здоровья тебе и твоей семье, и пусть беды обойдут вас стороной.
Огромная благодарность соседям, поспешившим на помощь: оперативно вынеся из горящего дома наши пожитки, они помогали заливать огонь водой из ведер.
На другой день подоспела помощь другого рода. Руководство ТЭО выделило транспорт для вывозки обгорелых остатков кровли, вывезено было 6 кузовов. Позже пришли на помощь двое специалистов ТЭО, Б.Орлов и Н.Николаев, и вместе с друзьями нашей семьи Д.Мамзиным, С.Изотовым, В.Демченко они быстро поставили крышу. Наравне со взрослыми с первого до последнего дня трудился Денис Мысик.
Однако прежде были собраны деньги на материалы для крыши. За это мы говорим спасибо Администрации района, администрации Баевского сельсовета, коллективу ДРСУ, а также М.Петрову, семье Куртуковых, сватам В.А. и Г.В.Мысик (им особый поклон, они нам во многом здорово помогли), сватье М.Вайнбергер, семьям Изотовых и Демченко, соседям В.М., О.Н. и Т.И.Горбоносовым, Н.И.Топчиевой, Л.Е.Зайченко, З.И.Косолаповой, В.А.Бракк, Т.А.Стародубцевой, Н.И.Моисеевой, В.В.Демченко, М. И. и З.А.Бахаревым, Л.А.Лемешкиной.
Разделили с нами общую беду дочь и сын, зять и сноха: Елена и Виктор Мысик, Олег и Галина Ломакины. Это наша главная опора в случившемся несчастье. Ко всему прочему зять Виктор Мысик заново сделал в доме проводку.
В помазке и штукатурке потолка, стен помогли девчата с моего бывшего места работы (ЦРБ) Лена Семёнова, Татьяна Николаева, а также соседки Тоня Деревягина, Наташа Моисеева. Большое спасибо также предпринимателям И.А. и Г.И.Гладковым: войдя в наше бедственное положение, они отпускают некоторые необходимые для ремонта товары в долг.
Никого не хочется пропустить, забыть, поэтому я поимённо стараюсь перечислить всех добрых людей. Хочу также поблагодарить фельдшеров «скорой помощи» Юрия Бовкуша и Юлию Каневу, которые оказали мне, почти потерявшей сознание во время пожара, квалифицированную помощь, были внимательны и участливы.
Низкий-низкий всем вам поклон, люди с отзывчивыми сердцами! Храни вас судьба от бед и несчастий!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27