Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

06.09.2013 14:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 от 29.08.2013 г.

Помня о прошлом, живёт настоящим

Автор: Тамара БАХАРЕВА
В редакцию поступило Постановление Администрации края о присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края» очередной группе тружеников Баевского района. Среди них и продавец Алла Ивановна Жеребцова, работающая в магазине «Любава» ИП Л.И.Горобец.

Продавцом Алла Ивановна работает последние десять лет из своих 38 лет трудового стаж, а основная часть жизни была посвящена работе на Баевском хлебокомбинате – в его колбасном цехе. Молодые жители Баева и не знают, что когда-то колбасу разных видов производили в Баеве, и она была того качества, о котором мы теперь только мечтаем, – без усилителей вкуса, различных искусственных наполнителей, красителей и прочей «химии». Мы ели чистое мясо и при этом иной раз даже поругивали производителя: консистенция не та, цвет не нежно-розовый, не ведая в то время, что «розовость» у колбасы – от «химии»...
Молодая формовщица колбасных изделий Алла приехала на работу в колбасный цех в 1978 году. Через несколько лет её назначили мастером взамен ушедшей на пенсию К. Заикиной. Работать Алле было интересно, потому что выпускали несколько видов колбас, готовили копчёности, шпик. Очень благодарна Алла Ивановна старшей своей коллеге Л.А.Болховитиной, с которой шла рука об руку до самого ухода Л.Болховитиной на пенсию. Если бы цех продолжал существовать, Алла Ивановна никогда бы ему не изменила . О нём у неё самые добрые воспоминания, хотя работать на примитивном оборудовании было нелегко. Но и на другом месте работы – в сфере торговли — она трудится добросовестно: продаёт охотничье-рыболовные принадлежности мужчинам, детскую одежду — женщинам. Магазин в преддверии 1 сентября не пустует: мамы приобретают рубашки, пуловеры, толстовки для мальчиков, есть одежда и для девочек-малышек. Я спросила у одной из покупательниц, как их обслуживает Алла Ивановна, довольны ли они, и получила ответ: «Нам нравится – продавец добрая, внимательная». Это и есть самая лучшая оценка работника торговли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68