Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

06.09.2013 14:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110-111 от 31.08.2013 г.

Больше книг – хороших и разных

Автор: Тамара БАХАРЕВА
Библиотекарь комплектования межпоселенческой библиотеки Т.А.Сувалова поделилась хорошей новостью: книжный фонд пополняется новой литературой.

Из средств краевого бюджета в библиотеку поступила подборка произведений алтайских писателей и поэтов, к примеру, всем известного А. Кирилина, а также более молодых авторов. Их книги будут распределены между сельскими библиотеками – точно так же, как и поэтические сборники В.Токмакова, И.Образцова (кстати, с Образцовым наши читатели встречались в стенах межпоселенческой библиотеки в прошлом году) и других алтайских поэтов.
В августе начали поступать книги из федерального фонда. В нынешнем году, делая заявку, работники библиотеки сделали упор на художественную литературу. Уже сегодня читатели могут взять новые книги Д.Быкова, В.Пасечника, Н.Арбузова, К.Булычёва… Очень интересна литература из серии «История/ география /этнография», в которой 14 томов. Некоторые из них: «Люди и нравы Древней Руси», «Еда Древнего мира», «История простых вещей», «Русская деревня. Быт и нравы», «Умные растения» и другие.
Рады в библиотеке и дарителям. Так, самая активная из них – В.А.Заковряшина. А недавно единственную, но нужную и интересную книгу «Ветеринария Алтайского края. Вехи истории» в библиотеку принёс начальник управления ветеринарии Н.В.Рыбалко. Она ценна не только фактами из истории ветеринарного дела на Алтае, но и тем, что в ней мы видим знакомые имена и лица баевских ветеринарных работников. Библиотекари и читатели были бы рады, если бы руководители других отраслей и ведомств района смогли подарить в библиотеку подобные книги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33