Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

25.09.2013 15:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 24.09.2013 г.

Субсидии на благоустройство

Автор: Елена ГОРБУНОВА
В течение трех лет, с 2011 года, в соответствии с Постановлением Администрации края городам и районам, в том числе нашему, Баевскому, району выделяются средства, предназначенные для проведения мероприятий по благоустройству кладбищ.

Расходуются выделенные денежные средства в нашем районе в основном на строительство и ремонт ограждений погостов.
В текущем году девяти сельсоветам, расположенным на территории Баевского района, на реализацию мероприятий по благоустройству кладбищ выделено 131 900 рублей. Так, Прослаухинскому сельсовету были выделены денежные средства в размере 6 300 руб. (в прошлом году чуть больше – 6 700 руб.). В связи с тем, что данные краевые субсидии предоставляются на условиях софинансирования, то из местного бюджета было выделено 3 900 рублей. Все эти средства пошли на приобретение заборных щитов, столбиков и гвоздей, что позволило огородить кладбище со стороны села. В прошлом, 2012 году, на территории Прослаухиского сельсовета проводилась аналогичная работа.
Работы по благоустройству кладбищ за счет краевых субсидий хоть не быстрыми темпами, но все же ведутся. Ограждение вокруг святого места, где покоятся наши предки, постепенно преображается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53