Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

25.09.2013 15:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 24.09.2013 г.

Безопасности – особое внимание

Автор: Елена ГОРБУНОВА
Вместе с началом нового учебного года в школах стартовал месячник безопасности детей, в рамках которого проходят встречи с сотрудниками полиции, пожарной службы, медицинскими работниками и другими представителями различных служб и ведомств. Темы всех встреч были посвящены безопасности школьников.

Так тематический месячник в Прослаухинской школе начался в первый школьный день. После торжественной линейки, посвященной началу нового учебного года, во всех классах прошли открытые уроки по теме: «Здоровый ребенок – в здоровой семье». В этот же день классные руководители ребят напомнили ученикам инструктажи по технике безопасности, пожарной безопасности и др. Но на этом уроки безопасности не окончились. Несколько дней спустя состоялось общешкольное практическое противопожарное мероприятие «Помоги себе сам» с участием ПХС (пожарно-химическая станция) Андроновского участка. С удовольствием учащиеся старшего и среднего звена приняли участие во внеклассном мероприятии «Колесо безопасности». В ближайшее время состоятся встречи с сотрудниками полиции по антитеррористической пропаганде. Месячник безопасности завершится практической отработкой действий по эвакуации людей в случае возникновения пожара, в ходе данного мероприятия будут отрабатываться и навыки по оказанию первой медицинской помощи (предусмотрено участие фельдшера ФАПа С.В.Силивановой).
В Баевской средней школе теме безопасности также посвящено немало разноплановых мероприятий. Начиная со 2 сентября, в школе частыми гостями стали начальник караула пожарной части О.Н.Мишин, инспектор ГИБДД Д.В.Зарубин, которые говорили о том, как вести себя в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, напоминали правила поведения на дорогах, в транспорте. Беседовала со школьниками секретарь КДНиЗП А.А.Бондарева. В течение первой учебной недели классные руководители провели вводные инструктажи по технике безопасности. В планах – еще немало мероприятий и встреч с представителями различных служб.
Месячник по безопасности детей продолжается!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30