Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

11.07.2013 09:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 09.07.2013 г.

Будущий педагог

Автор: Елена ГОРБУНОВА
Кем быть? Ответ на этот вопрос одни ищут, оканчивая школу, другие – знают его с детства. Как, например, Елена Рогачевская из Нижнепайвы, решившая пойти по педагогическому пути.

«Детей я обожаю, — делится Елена, — поэтому пошла в педагогический колледж. Мама Евгения Владимировна довольна моим выбором, к тому же работа в школе – это престижно. Мои нынешние педагоги все, как один, сказали, что быть педагогом – мое призвание. Моя будущая специальность – учитель начальных классов, дополнительная подготовка – воспитатель. Учусь я с удовольствием. Из предметов отдаю предпочтение истории. Кстати, с преподавателями по истории мне всегда везло: интересно рассказывали, приводили много примеров. Когда выдается свободное время (это бывает редко, потому что я тщательно готовлюсь к занятиям), хожу на ритмику. Вообще, в нашем Каменском педагогическом колледже организовано много кружков, занятий, секций по интересам. Каждый может подобрать себе по душе! Но сама работа с детьми мне более интересна и близка, нежели учебные занятия. Я с нетерпением жду, когда начну работать по профессии. И мне даже не важно: учителем я буду, воспитателей или вожатой. Главное – работать с детьми. Они забавные, всегда активные, с ними интересно. Моя младшая сестра Аня в этом году пойдет в 1 класс, я ее готовлю к школе. А вообще, я со своей сестренкой, как с дочкой…».
Мое знакомство с Еленой состоялось в оздоровительном лагере «Орленок», где она проходила педагогическую практику в качестве вожатой. Девушка отметила, что в лагере каждый день знаменателен по-своему, а такая практика важна, так как здесь набираешься опыта общения с детьми, педагогами, учишься организовывать детей. «А какие хорошие ребятишки в нашем отряде… Все талантливые, инициативные. Одни поют, другие танцуют, третьи – рисуют. С ними так интересно. Меня эмоции переполняют, когда я начинаю говорить о детях. Да и место здесь чудесное! Природа. Свежий воздух. Оздоровительное место», — поделилась впечатлениями моя собеседница.
Как призналась Лена, планов у нее очень много. Некоторые из них она озвучила – получить высшее образование и работать по профессии.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57