Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

01.07.2013 14:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78-79 от 29.06.2013 г.

13 - число счастливое!

Автор: Ирина МЕ:РЦ
Совсем недавно в Романове состоялись 13 краевые Дельфийские игры, где свои таланты и мастерство демонстрировали четыре сотни молодых людей со всего края.

Едем себя показать

Страсти и эмоции только улеглись, значит, самое время поведать о том, как себя показали баевцы на этом молодеж ном творческом форуме.
Честь представлять район выпала победителю районного конкурса команд КВН – команде «Наша эра» из райцентра.
В обед, 14 июня, автобус с молодыми пассажирами, прихватившими необходимый для выступления реквизит, вплоть до стульев и гладильной доски, двинулся в сторону Романова. Вечером состоялась праздничная церемония открытия 13-ых по счету Дельфийских игр. Но окажется ли счастли вой эта «чертова дюжина» для молодых талантов?
На смену выступлениям молодежного ансамбля песни и танца Алтая, поздравлениям от Губернатора Алтайского края и Алтайского Законодательного Собрания, краевого управления по культуре, Администрации Романовского рай она, хлебосольной раздаче чубатым хозяином-украинцем десятков пампушек с чесноком пришла вечерняя дискотека с конкурсами. А между делом «Наша эра» уже привлекла внимание публики десятками огромных мыльных пузырей и особым драйвом, боевым настроем.
Огромную уличную сцену ба евцы освоили с первых минут и практически не покидали ее до окончания дискотеки.

Покорили зрителей


Второй день Дельфийских игр, 15 июня, был расписан буквально по минутам. С утра участники могли не только оценить мастерство уличных художников в номинации «Граффити», но и сами попробовать что-нибудь изобразить на стене из баллончика с краской.
Представители нашей команды были заявлены в двух номинациях – «Вокальное пение» и «Конкурс команд КВН».
Виктории Пахомовой, вокалистке, пришлось совсем не легко: ее номинация оказалась самой многочисленной – 31 участник, к тому же вокалисты исполняли по две песни. И пусть Виктории не досталась главная награда в вокальном конкурсе, зато члены жюри ап лодировали ей искренне.
Выступление команд КВН замыкало конкурсный день 15 июня. Несмотря на поздний час, зрители с нетерпением ожидали битвы искрометного юмора и азарта. Ведь здесь, на сцене Романовского ДК, должно было свершиться что-то интересное и яркое. И оно свершилось!
Пять команд КВН из Рубцовска, Мамонтова, Ребрихи, Павловска и, конечно же, Баева уже предстали перед зри- телями. Бурные аплодисменты – и игра началась.
Наша команда по возрасту участников оказалась самой молодой. Основной костяк (9 человек) — это учащиеся 9-11 классов. Наверное, этот факт, помноженный на юношеское безрассудство и удаль, позволил «Нашей эре» чувствовать себя на краевом творческом форуме, как в своей тарелке...
Команды, разные по составу и возрасту, набору шуток и декораций, были тепло встречены зрителями. Но не объяснить словами, какое чувство гордости испытываешь, когда зал рукоплещет и скандирует «Наша эра!». Одним словом, баевская команда сразу стала любимчиком зрителей. Интересные миниатюры, собранные в цельную программу и поставленные Денисом Коло бовым, замечательная игра ребят, творческая и моральная поддержка работников районного дома культуры, подкрепленные желанием заявить о себе и своем районе, сделали свое доброе дело. После первого конкурса «Наша эра» вышла на второе место.
Весьма непросто далась ребятам разминка, но они нисколько не стушевались, придумывали на ходу шутки или в тему копировали удачные моменты предыдущего выступления. Немногочисленные болельщики, приехавшие из Баева поддержать своих, не жалели рук и голосовых связок.
Обаятельная команда взяла в «плен» не только зрителей, но и настоящее кавээновское жюри.
И вот настал заключительный конкурс, музыкальный. Ре бятам предстояло обыграть небезызвестный 99 закон, который четко расписывает их время и место нахождения после 10 часов вечера…
Команды-соперницы благополучно «отстрелялись», нашим ребятам оставалось поставить финальную точку во всей игре КВН. На сцене Виктория Пахомова и Максим Заковряшин разыгрывают сцену: девушка-подросток вымаливает у полицейского разрешение погулять подольше. Остальные члены команды уже припали на колени, чтобы вторить этой просьбе, как случилось непредвиденное! У ребят из массовки в руках оказался неисправный микрофон, из-за чего им пришлось буквально кричать, а не петь, чтобы их услышали в зале…
Такого повора событий в самом финале не ожидал никто. Зрители, как могли, поддерживали ребят своими аплодисментами.
Но, к сожалению, их не хватило, чтобы растопить сердца строгого жюри. Подсчет голосов, секунда заминки и … «Наша эра» становится призером, заняв 3 место!
Поздравить ребят с успехом и вручить свидетельства участников 13 краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!» на сцену поднялся не просто член жюри, а игрок знаменитой команды «Дети лейтенанта Шмидта» Дмитрий Никулин. Само его появление было для участников и зрителей подарком – вот он, настоящий кавээнщик, которого мы привыкли видеть на экране телевизора, рядом, на одной сцене, обни мает ребят и говорит каждому какие-то приятные слова.
И, конечно же, ребята воспользовались случаем, чтобы сфотографироваться не только с Дмитрием, но и его коллегой по команде — А.Федоровым после яркой игры.

Бронза в руках!


Праздник, который подарили команды КВН, и в том числе наша молодежь, жителям и гостям Романова, закончился ближе к полуночи. Эмоции переполняли ребят, но они нисколько не расстроились, что из-за технических неполадок второе место буквально уплыло из-под носа. Став наравне с командой-победительницей из Рубцовска (в ее составе были студенты АГУ) любимцами публики, наши парни и девушки сделали гораздо больше – они в этот день с гордостью говорили «Мы из Баева!».
А заслуженный диплом и бронзовые медали за третье место команда из Баева получила уже на следующий день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66