Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

03.06.2013 15:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 30.05.2013 г.

Жизнь, посвящённая танцу

Автор: Тамара БАХАРЕВА
Наш взгляд теплеет, сердце радуется, когда мы сталкиваемся с красивым: так уж мы устроены. Не зря ведь говорят: красота спасёт мир. Вот и танец – из этого разряда, из категории прекрасного.

Согласитесь, девушка, которая изящно движется, стройна и грациозна, поневоле притягивает взгляд. Или галантный юноша, который умеет красиво поухаживать за дамой, подать руку, пригласить на танец, он тоже обращает на себя внимание. Редко кому такие свойства даны от природы, а вот развивают эти качества занятия танцами. Педагог-хореограф из Верх-Чуманки Юлия Владимировна Сбитнева (на фото) помимо этого убеждена также в том, что человек, занимающийся танцами, и в жизни ведёт себя иначе – более воспитан, не способен на плохие поступки, ведь искусство танца делает красивым не только тело, но и душу.
…В Верх-Чуманку Юлия приехала издалека – из города Корсакова, что на Сахалине, где закончила с отличием школу искусств по классу хореографии, потом музыкальное училище (заканчивала уже в Барнауле). Почему Верх-Чуманка? Так сложились семейные обстоятельства: приезжала к бабушке в гости, встретила будущего мужа, вышла замуж и осталась здесь, по-видимому, уже навсегда. В связи с чем верхчуманским детям невероятно повезло: на протяжении многих лет с ними занимается хореограф-профессионал, чего нет ни в одном периферийном селе района. И это очень заметно: любая концертная программа верхчуманцев отличается прежде всего качественно и творчески подготовленными танцевальными номерами. Конечно, проблем много: нехватка средств сказывается на всём, но педагог и дети буквально изощряются, чтобы подготовить к новому номеру новые костюмы: обращаются за помощью к родителям, мастерят сами. Выступления студии «Ритм» — это всегда красиво, зрелищно, содержательно, эмоционально. Фотография Ю.В.Сбитневой нынче украшает Галерею почёта «Ими гордится район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53