Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

19.06.2013 12:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 20.06.2013 г.

О хорошем и не очень

Автор: Елена ГОРБУНОВА
В редакцию довольно часто поступают письма наших читателей. Поэтому мы решили возобновить выпуск странички писем, где будем публиковать письма, как со словами благодарности в адрес добрых людей, так и критические, проблемные. А по возможности будем давать комментарии к ним, отвечать на ваши вопросы. Уважаемые наши читатели, мы рады каждому вашему письму и телефонному звонку. Они не будут оставлены без внимания. Итак, вы нам писали…

С «районкой» по жизни
«Газету «Голос хлебороба» я выписываю уже 56 лет, — пишет жительница Нижнечуманки Зоя Антоновна Беспалова. – До 1988 года выписывала довольно много журналов, такие, как «Крестьянка», «Пчеловодство», «Человек и закон» и т.д. Сейчас, хотя у меня небольшая пенсия, из года в год выписываю «районку». Мне 75 лет, я инвалид второй группы, плохо вижу, но «Голос хлебороба» прочитываю от первой страницы и до последней. С уважением к вам постоянная подписчица».


Обманутый пенсионер
Одинокий пенсионер райцентра С. решил к своему дню рожденья привести квартиру в порядок: побелить, покрасить оконные рамы. Но так как возраст и состояние здоровья (очень слабое зрение) не позволяют ему сделать ремонт самостоятельно, он решил поискать людей, специализирующихся на этом. Позвонив по одному из номеров объявления, он договорился о проведении необходимого косметического ремонта.
В короткий срок молодые люди, Алексей и Нина, побелили комнаты, взяли расчет за работу. А покрасить оконные рамы обещали чуть позже. Прошло время, но они так и не вернулись, чтобы завершить фронт работ. Но это еще не все. Каково же было удивление пенсионера, когда приехавшие дети со своими семьями, сказали ему, что ремонт сделан отвратительно. Присмотревшись, С. убедился в этом: над дверным проемом и еще в нескольких местах по-прежнему виднеются дырки (высыпалась штукатурка), да и побелено только местами. Вот так ремонт! Дедушка звонил им, просил вернуть хотя бы часть денег. Ведь обещанную работу они, по сути, не выполнили. Но слышал только обещания. Со своей бедой С. обратился в редакцию, чтобы произошедшее с ним послужило уроком другим сельчанам.
Как стало известно позже, горе-ремонтники воспользовались именем известного в районе предпринимателя, оказывающего услуги строительных работ и не имеющего никакого отношения к косметическим ремонтам домов и квартир. Кстати, свою ремонтную деятельность они хотели продолжать и дальше. Но, к счастью, были разоблачены.
Уважаемые жители района, чтобы не столкнуться с подобными аферистами, будьте бдительны. Напоминаем вам, что в нашем районе официально зарегистрирован только один предприниматель из Прослаухи, оказывающий услуги по ремонту и уборке квартир. А если для этих целей вы наймете человека со стороны, то в случае неудовлетворительного результата, спросить будет не с кого. Помните об этом!

Тревожный звонок
Недавно в редакцию поступил звонок от жителей Покровки. Сельчан волнует вопрос: действительно ли их отделение почтовой связи в ближайшее время будет закрыто.
Получив от представителей Каменского почтамта ответ, спешим успокоить сельчан. Речь о закрытии в малых селах отделений почтовой связи не идет. Они будут работать в прежнем режиме. Подписная кампания продолжается. Так что поспешите на почту, чтобы оформить подписку!

Добрые слова – в адрес почтальона
Жительницы ул.Кулундинской – Н.П.Молокова, М.В.Канева, Н.И.Муравьева отмечают, что почтальонка Валентина Санникова очень отзывчивая и внимательная. Они благодарят ее за доброе, чуткое отношение к ним. И накануне Дня российской почты, который будет отмечаться 14 июля, пенсионерки поздравляют В.Санникову с профессиональным праздником, желают ей здоровья, счастья, успехов в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27