Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

11.06.2013 14:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 13.06.2013 г.

В штаб-квартире СДПО

Автор: Елена ГОРБУНОВА
Пионерская летопись берет начало с 20-х годов. Но даже по прошествии стольких лет День рождения пионерской организации продолжает отмечаться. Хотя в 90-е годы были упразднены пионерские организации, в 2000 году в районе решено было возродить детское движение. Штаб-квартирой районного союза детских и подростковых общественных организаций «Содружество – мы» стал детско-юношеский центр. В День пионерии он ежегодно собирает школьников с активной жизненной позицией, готовых на серьезные дела.

Итак, в очередной раз делегации собрались, чтобы представить отчеты о проделанной за год работе. Согласно жеребьевке первыми выступали учащиеся БСШ. Ребята из «Ровесника» отметили, что жизнь в организации – просто класс и для них нет ничего невозможного. В своем выступлении Нижнечуманцы (организация «Семь-я») призывали беречь природу, рассказывали стихи о школьной жизни. «Сохраним и приумножим» — под таким девизом живет организация с красивым названием «Зеленый мир» (Сафроново). Ребята из «Нового поколения» (Ситниково) рассказали о направлениях работы и традициях своей организации. Рассказывая о своих «законах», паклинские школьники (организация «Истоки») отметили, что следуют цели сделать школьную жизнь яркой и привлекательной. С отчетом о проделанной работе выступили и самые юные делегаты (БНШ, организация «Радужная»). О своих достижениях поведали члены «Солнышка» (Покровка), они и оделись под стать – желтые галстуки и пилотки гармонировали с названием. Прослаушане (организация «Солнышко») продемонстрировали позитивные примеры работы. Представители «Школьной республики» (Верх-Пайва) начали выступление с притчи о том, что добро не пропадает бесследно, а уже потом рассказали о полезных и интересных делах…
Подводя итог, директор ДЮЦа Т.К.Рябова отметила, что, несмотря на то, что большинство детских организаций не имеют вожатых, работают они отлично. Обращаясь к школьникам, она заметила, что если они будут придерживаться девиза районной организации «за Родину, добро и справедливость», то вырастут замечательными людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44