Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

11.06.2013 14:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 11.06.2013 г.

Чистый берег

Автор: Елена ГОРБУНОВА
В последние годы стихийные свалки растут, как грибы после дождя. Появляются они на заброшенных территориях, в лесных массивах, на берегах рек и озер. Страшно подумать, что будет через несколько лет, если мы не перестанем сами себя заваливать мусором и не уберем скопившийся вокруг нас хлам. Первые положительные примеры уже есть.

Так, жители ул.Кулундинской организованно вышли на очистку берега реки от мусора. Им надоело безобразие, творящееся на берегу (конечно, некоторые из них тоже приложили руку к созданию этой свалки), поэтому призыв депутата РСНД Р.Д.Никитиной был поддержан. Администрация Баевского сельсовета помогла с техникой. В результате плодотворной работы М.Санькова, Т.Косолаповой, А.Тарасова, Т.Т.Заковряшиной, В.Косолапова, В.Фишера, Р.Д.Никитиной, С.Лазовского, супругов С. и М.Сорокиных их сына, снохи и внуков было вывезено 5 машин мусора. Работали сельчане с настроением, никто не ушел пока не был погружен последний хлам. Во время сбора мусора сельчане вспоминали, что раньше такого безобразия не было, берега были чистыми. Р.Д.Никитина благодарит сельчан, Администрацию сельсовета, а также МУП «Тепловые сети» за предоставленную технику. Еще один пример. Люди, живущие неподалеку от оз.Баево, собрали по берегу бутылки, а сельсовет помог их вывезти. Вызывает озабоченность, как бы сохранить наведенный порядок…
Хотелось бы, чтобы таких примеров было больше. От того, что мы будем пенять на кого-либо, ситуация не изменится. Нужно самим быть активистами. Только тогда окружающий нас мир будет чище и краше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45