Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

10.06.2013 12:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67-68 от 08.06.2013 г.

«Мисс Весна-2013»

Автор: Елена ГОРБУНОВА
Впервые на районной сцене прошел конкурс красоты и молодости «Мисс Весна». Весна ассоциируется с такими словами, как любовь, очарование, жизнь, красота, именно такими были и конкурсантки – прекрасные, как весна, нежные, чувственные.

Итак, знакомьтесь!
Олеся Давыдова: 16 лет, учится в 9 классе Нижнечуманской школы. Очень любит вязать одежду. Ее мечта – открыть фонд помощи детям и инвалидам, выпустить линию своей одежды.
Жанна Чернова: 15 лет, ученица Ситниковской школы. Жанна любит животных и мечтает поступить в педагогический институт на зоолога. С большим удовольствием занимается пением.
Марина Власова: 16 лет, учится в БСШ. Занимается музыкой, любит путешествовать и фотографировать, увлекается стрельбой. Ее мечта – окончить школу с золотой медалью, поступить в университет, а после – сделать шикарную карьеру.
В борьбе за ленту победительницы участницам предстояло показать свои творческие способности в четырех конкурсах. В ходе самопрезентации «Я на свете всех милее» девушки представляли себя, раскрывая свой внутренний мир. Зрители узнали об увлечениях девчонок, сокровенных мечтах, услышали их дивное пение. В общем, представление участниц получилось интересным и ярким. Каждая проявила свое неповторимое «Я». После первого же этапа конкурса члены жюри поняли, что работа им предстоит непростая.
Далее конкурсанток ждал интеллектуальный конкурс «Я на свете всех умнее», в ходе которого девушки демонстрировали сообразительность. Ведущая задавала вопросы, а девчонки поднимали карточку со своим номером, если у них был ответ на них. И если итоги прошедшей самопрезентации пока не были известны (по условиям конкурса, жюри не озвучивало оценки после каждого этапа), то здесь результат был налицо. Наибольшее количество верных ответов дала Марина.
Следующий этап показал умение конкурсанток преподнести себя и представить модель одежды. Девчонки постарались создать весенний образ, показать свою неординарность и фантазию. Авторский наряд Марины (она назвала его «Грезы о весне») был декорирован цветами и другими элементами весны и красоты. Она отметила, что вложила в него частичку сердца. Необыкновенное платье в форме цветка продемонстрировала Олеся, ее наряд дополняла корзина с весенними цветами. Ну, прямо – настоящая Весна! А когда на сцене дефилировала Жанна, зрители залюбовались ее нарядом, идеально подобранной прической и грациозной походкой.
Заключительный этап конкурса «Я на свете всех талантливее» позволил зрителям насладиться пением конкурсанток, а жюри заставил еще больше призадуматься.
…Настал торжественный момент — объявление итогов. Обладательницей ленты победителя «Мисс Весна-2013» и подарочного сертификата от КПК «Городской» стала Жанна Чернова. Остальные конкурсантки тоже не остались без ценных подарков, кроме этого, Марине Власовой был присвоен титул «Мисс Обаяние», а Олесе Давыдовой – «Мисс Элегантность». Спонсором праздника, помимо кооператива «Городской», также выступил ИП из Нижнечуманки Д.Мотин, организатор активного отдыха на природе, развивающий пока не популярный в нашем районе пейнтбол.
Безусловно, конкурс прошел на одном дыхании и стал настоящим праздником красоты, молодости и прекрасного настроения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91