Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

27.05.2013 11:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 21.05.2013 г.

Грант – фермерам. Дерзайте!

Автор: Тамара БАХАРЕВА
В краевых СМИ то и дело появляются информации: в том или ином районе фермеры получают государственную поддержку в виде внушительных грантов. Фамилии фермеров из нашего района пока не встречались. Не информированы наши люди о таком виде поддержки или имеются какие иные причины? Во всяком случае, возможности ещё не упущены.

Как сообщил начальник райсельхозуправления Администрации района А.А.Еноткин, с 13 мая по 11 июня 2013 года Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края объявлен конкурсный отбор бизнес-проектов на получение государственной поддержки в виде гранта начинающим фермерам, а также на создание и развитие животноводческой фермы на базе крестьянского (фермерского) хозяйства (КФХ). О том, какие документы следует оформить и как это сделать правильно, соискателям гранта смогут подробно рассказать и оказать помощь в управлении сельского хозяйства района.
Кстати, по данным райсельхозуправления в районе числится 26 ИП (КФХ). Если не считать среди них 10 пользователей из других районов, то и 16 – внушительная сила. Желающие получить грант могут также перевести в статус КФХ личное подсобное хозяйство. Варианты есть, дерзайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41