Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

07.11.2013 15:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 141-142 от 07.11.2013 г.

Многократный юбиляр

Автор: Анастасия КАРПОВА
Этим летом во время праздничных торжеств по поводу юбилея села в Нижнечуманке со сцены прозвучало множество поздравлений. Теплые слова в свой адрес получили супруги Евгений Иванович и Надежда Михайловна Старченко, которые в этом году отмечали не только день рождения родного села, но и 40-летие совместной жизни. Однако не так давно у семьи состоялось еще одно торжество – юбилей Надежды Михайловны, ей исполнилось 65 лет.

Надежда Михайловна не является уроженкой Нижнечуманки, однако большую часть жизни прожила именно в этом селе. С будущим мужем их познакомила свекровь, с которой она, в свою очередь, познакомилась на уборке урожая. Женщина, имея взрослого холостого сына, практически сразу увидела пару для него в молодой и веселой девушке. Свои отношения супруги узаконили в 1973 году, и с тех пор практически не расстаются. Позже у них родился ребенок – сын. Еще один ребенок у Надежды Михайловны остался от первого брака, тоже мальчик. Теперь их сыновья выросли, женились и завели собственных детей. У супругов уже 4 внука, которые никогда не забывают о бабушке и дедушке и очень часто их навещают.

   Надежда Михайловна повар по профессии и призванию. Всю жизнь она трудилась на этом поприще в колхозной столовой. И за долгие годы работы ни разу не услышала жалоб на свою стряпню. Она и сейчас с удовольствием накрывает праздничные столы, а так как семья большая и гостей всегда много, то готовить приходится тоже много.

   Надежда Михайловна очень активный человек. Еще не так давно она принимала участие во всех конкурсах, постоянно пела в местном КДЦ. Пение вообще является одним из ее любимых занятий, но, к сожалению, в последние годы из-за проблем со здоровьем она практически не участвует в самодеятельности. Но на все праздники, которые устраивают работники дома культуры, приходит обязательно. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75