Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

28.11.2013 11:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 144 от 12.11.2013 г.

Быстрее! Выше! Сильнее!

Автор: Анастасия КАРПОВА
Накануне праздника Дня народного единства в Баево в здании кинотеатра было организовано мероприятие под названием «Папа, мама, я – спортивная семья». В этот раз за звание самых спортивных и активных боролись три семьи. Все они на собственном примере показали – как это здорово проводить время вместе, а участие в соревнованиях, выступая единым фронтом против команд-противников, еще больше способствует сплочению семьи. Одним из главных достоинств таких мероприятий является то, что ребятишек с детства приучают к активному и здоровому образу жизни. Совсем еще маленькие детки уже наравне с родителями борются за победу.

   Организаторами и ведущими семейных состязаний выступили методист по спорту Андрей Александрович Швецов и менеджер по культурно-массовому досугу Елена Анатольевна Степанова. Зал кинотеатра подготовили заранее: освободили место для спортивных конкурсов,  поставили стулья для болельщиков и организовали специальное место для жюри. В состязаниях приняли участие три команды:  Евгений, Татьяна, Кирилл и Валерия Афанасьевы, Алексей, Анна, Нелли и Егор Липские, Денис, Наталья и Есения Шустовы.

   После приветствия ведущие представили членов жюри, в состав которого вошли работник библиотеки, корреспондент газеты «Голос хлебороба» и сотрудник детского сада. После этого зрителей познакомили с командами-участниками, и уже затем было объявлено о начале состязаний.         Последовательность выступления решалась путем жребия, так Афанасьевы вытянули первый номер, а Липские и Шустовы 2 и 3 соответственно. Первым конкурсом стало приготовленное  заранее домашнее задание. Каждая семья придумала название своей команды и девиз, так, Афанасьевы назвали себя «Улыбка», Липские – «Дружная семейка», Шустовы – «Орлята». Все они сочинили слоганы, причем не просто так, а в стихотворной форме. Особенно в этом конкурсе отличилась дружная семья Липских, за их выступление все члены жюри единогласно поставили наибольшее количество баллов. Но расслабляться было рано, впереди всех ожидало еще множество различных испытаний. Организаторы мероприятия придумывали конкурсы так, чтобы малыши принимали участие наравне со взрослыми. А в некоторых состязаниях участвовали исключительно дети. Например, когда пришло время загадок, то отвечали на них только ребятишки (каждому из них было задано по два вопроса). Юные спортсмены не растерялись и уверенно отвечали на сложные для их возраста загадки. А вот в конкурсе «мяч в кольцо» честь семьи отстаивали только папы. Они должны были забить баскетбольный мяч в кольцо, на что им давалось по 3 пробных и 2 основных попытки.

   Но все же большинство конкурсов было направлено на то, чтобы участвовали в нем все члены семьи. За время мероприятия, все его участники показали не только желание победить, но и сплоченность, и взаимовыручку, парящие в семье.

   Возможно, плохая погода, моросящий дождь или недостаточное распространение информации о предстоящем мероприятии стали причиной того, что в этот день в кинотеатре собралось немного людей. Но те немногочисленные зрители, которые все же пришли, не смотря ни на что, активно болели за участников соревнований.

   После того, как команды справились со всеми испытаниями, которые приготовили для них организаторы, компетентное жюри подсчитало все баллы, полученные командами во время соревнований. По итогам 1 место заняли Липские, они набрали наибольшее количество баллов, которое в сумме составило – 86, а 2 место разделили между собой Афанасьевы и Шустовы, обе семьи заработали по 76 баллов. Ведущие поблагодарили всех за участие и вручили им подарки в виде сладостей и книг с кулинарными рецептами, благодаря которым хозяюшки будут радовать своих домочадцев.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59