Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

18.10.2013 11:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133-134 от 19.10.2013 г.

Дойти до каждого!

В районе составлен и осуществляется комплексный план мероприятий месячника пожилых людей, основной принцип которого: дойти до каждого! Ни один пожилой человек, тем более одинокий, не должен быть оставлен наедине со своими проблемами. Обязанность местных органов власти, предприятий, на которых ранее трудились ветераны, общественности – помочь решить престарелым гражданам их вопросы по обеспечении надлежащих условий жизни, подготовки к зиме и другие.

Так, в комплексном плане, предоставленном редакции управлением соцзащиты, значатся рейды по изучению материально-бытовых условий жизни одиноких пожилых людей, а также анализ полноты и своевременности принятых мер в отношении ранее высказанных пенсионерами просьб.
В течение октября будет работать межведомственная выездная бригада из числа специалистов управления соцзащиты, филиала «Комплексного центра социального обслуживания», медицинского работника, юриста, специалистов Пенсионного фонда для встреч с пожилыми людьми.
Уже сегодня развернули и ведут активную работу с подшефными пенсионерами отряды милосердия из числа школьников. Они убирают территории подворий одиноких пожилых людей, складирую топливо, проводят уборку в квартирах.
По своим личным индивидуальным планам, составленным на период месячника, работают с пожилыми людьми, обслуживаемыми на дому, социальные работники филиала «Комплексного центра социального обслуживания населения».
Не должны остаться в стороне администрации сельсоветов, руководители и коллективы предприятий и учреждений. Отдельные коллективы организаций уже навестили своих ветеранов, вручили им подарки или устроили праздники с чаепитиями, некоторые поздравили через газету. Но немалая часть коллективов ещё не сделала этого, следует поторопиться.
Свои песенно-музыкальные подарки ветеранам готовят учреждения культуры – библиотеки, дома культуры, школа искусств. А межпоселенческий дом культуры в заключение месячника, 27 октября, проведёт традиционный районный фестиваль творчества пожилых людей «Радуга талантов», который состоится на базе Нижнечуманского дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78