Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

10.10.2013 09:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128 от 08.10.2013 г.

Для педагогических работников

Автор: Е.ГАЙДАМАКИН
Помощник прокурора Баевского района
В соответствии ст. 55 Закона РФ от 10.07.1992 «Об образовании», педагогические работники образовательных учреждений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, пользуются правом на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа). Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки, устанавливаются законодательными актами субъектов Российской Федерации.

Постановлением Администрации Алтайского края от 29.02.2012 № 99 установлено, что меры социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках, включая вышедших на пенсию, а также совместно проживающим с ними членам семей предоставляются в денежной форме в виде компенсации расходов по оплате жилого помещения с отоплением и освещением. Компенсация предоставляется в размере 100% оплаты жилого помещения, отопления и освещения.

Статьей 154 Жилищного кодекса РФ установлено, что плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

Таким образом, в соответствии с действующим законодательством доставка твердого топлива включается в понятие платы за коммунальные услуги, расходы по которым должны компенсироваться педагогические работникам.

В случае, если вам отказано в предоставлении компенсации расходов на оплату доставки твердого топлива, вы можете обратиться в прокуратуру Баевского района для защиты нарушенных прав.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32