Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

10.10.2013 09:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128 от 08.10.2013 г.

400-летие Дома Романовых

Автор: Елена ГОРБУНОВА
В этом году все учреждения культуры больших городов отмечают важное историческое событие – 400-летие правления великого рода Романовых. Детская библиотека не могла обойти стороной эту историческую дату, тем более что на ее базе создан клуб «Истоки» (в его состав входят учащиеся 9-х классов БСШ), подразумевающий знакомство с историей России.

И в конце сентября состоялся исторический экскурс «У истоков царского двора», открывший цикл мероприятий, посвященных 400-летию Дома Романовых. Ведущая исторического экскурса В.В.Майер познакомила школьников с жизнью первого царя из рода Романовых – Михаилом Федоровичем. Она отметила, что у власти Михаил Федорович был 32 года (а всего он прожил 49 лет), это было время тяжелейшего и медленного восстановления промышленности, сельского хозяйства, подъема в сознании народных масс. Таким было начало 400-летнего правления великого и трагического рода Романовых.
А в октябре члены клуба «Истоки» продолжат знакомство с правлением Романовых. В ближайшее время они станут участниками мероприятия, посвященного Г.Распутину и великой княгине Елизавете Романовой. Цикл мероприятий завершится в ноябре рассказом о правлении последнего царя из рода Романовых – Николае II.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30