Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

20.08.2021 08:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае 50% педагогов привились от коронавируса

Педагоги Алтайского края прививаются от коронавируса – на сегодня привиты уже 50% от всего преподавательского состава, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки региона. В ведомстве подчеркивают: вакцинация от COVID-19 – добровольная.

«Преподаватели в Алтайском крае прекрасно понимают, какая на них ответственность – это и работа с большим количеством людей, и работа в помещении, и, пусть это не основное – но педагоги до сих пор являются примером для окружающих. На сегодня, по имеющимся у нас данным, привиты 50% учителей. Вакцинация, при этом, процесс добровольный», — поясняют в Минобрнауки края.

Как сообщается на сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, сама детский омбудсмен – Анна Кузнецова — назвала недопустимым принудительный или «санкционный» подход при вакцинации учеников и педагогов и в школах, и в учреждениях среднего профессионального образования. Руководитель Минпросвещения РФ Сергей Кравцов поддержал позицию Казанцевой.

Ранее детский омбудсмен и министр просвещения обсудили вопросы, актуальные в преддверии нового учебного года. Они пришли к единому мнению по вопросу формата занятий. «Наша позиция: первого сентября все дети должны прийти в школу. Никаких дистанционных форматов быть не должно», – сказала уполномоченный по правам ребёнка. Министр отметил, что учебный год начнется в обычном очном режиме, дистанционного формата начала учебного года не предполагается.

В Алтайском крае на сегодня идет активная подготовка к учебному году. По предварительным данным, в этом году в школы региона пойдут более 30 тыс. первоклассников. Для того, чтобы они и старшие ученики могли получать знания в комфортных и современных условиях, в Алтайском крае продолжается строительство и ремонт школ. В этом году 88 школ края отремонтируют на сумму более 1,1 млрд. рублей — средства выделены из краевого бюджета.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44