Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

13.05.2021 15:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Алтайского края участвуют в общероссийской тренировке по использованию системы дистанционного электронного голосования

12 мая стартовала общероссийская тренировка по использованию программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования.

Ее проводит Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Целью является проверка системы на прочность и устойчивость, поэтому условия проведения тестирования максимально приближены к условиям проведения реальной избирательной кампании.

Тестовое дистанционное электронное голосование продлится в течение трех дней: с 8.00 12 мая до 20.00 14 мая 2021 года (указано московское время). Оно будет проходить на портале vybory.gov.ru. В тестовых электронных бюллетенях голосование будет проводиться за условных кандидатов и политические партии. Для участия в тестировании можно воспользоваться личными устройствами: персональным компьютером, ноутбуком, планшетом или смартфоном. Обязательно условие – устойчивое соединение с Интернетом. Принять участие в тренировке смогут те избиратели, которые ранее направили соответствующее заявление на портале Госуслуг, и заявления которых были успешно обработаны ЦИК России.

«В общероссийской тренировке по использованию системы дистанционного электронного голосования участвуют все регионы страны, в том числе Алтайский край. Жители нашего региона достаточно активно откликнулись на предложение протестировать онлайн-формат процедуры голосования и направили соответствующие заявления, — отметила председатель Избирательной комиссии Алтайского края. – Целью масштабной тренировки является тестирование программного продукта, поэтому участие каждого пользователя является очень важным. Поэтому призываю тех, кто уже участвует в эксперименте, не забыть об этом и найти время для того, чтобы проголосовать».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18