Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

29.03.2021 12:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

60-летию первого полета человека в космос

12 апреля 1961 года наш соотечественник Юрий Гагарин первым отправился на покорение космического пространства.

Подвиг российского космонавта, несмотря ни на какие политические изменения, навсегда остался в истории мировой цивилизации. Необходимо, чтобы о нем знали не только взрослые, но и дети, подростки, молодежь!

Общероссийский конкурс школьных сочинений «Сын России» — один из шагов, направленных на решение этой задачи. Организатором Конкурса выступают Министерство просвещения РФ, Общероссийская общественно-государственная организация «Фонд защиты детей», Общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский детский фонд».

Конкурс сочинений «Сын России» проводится в период с 16 марта 2021 года по 12 апреля 2021 года в два этапа — региональный (с 16 марта 2021 по 02 апреля 2021) и всероссийский (с 04 апреля 2021 по 12 апреля 2021). Прием конкурсных работ будет осуществляться до 1 апреля 2021 года. Заявки и конкурсные работы направляются в электронном формате на электронную почту организаторов региональных этапов Конкурса.

В Алтайском крае организатором является Алтайское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», адрес почты для отправки работ- deticosmos22@mail.ru

Отобранные работы не позднее 3 апреля 2021 г. направляются на Всероссийский этап конкурса. Объем сочинения — не более трех листов формата А4, основной шрифт — Times New Roman — 14.

В конкурсе сочинений могут принять участие школьники 5-9 и 10-11 классов. Организаторы конкурса приглашают ребят, обучающихся в учебных заведениях Алтайского края, принять участие конкурсе «Сын России», проявить свои творческие способности, которые будут непременно отмечены наградами как регионального, так и федерального уровня. Сотрудники учреждений (школ, библиотек и т.д.), принявшие активное участие в организации конкурса на местах, получат дополнительные поощрения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105