Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

22.03.2021 10:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 марта стартует Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

В период с 22 по 28 марта 2021 года в Алтайском крае пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности, основная цель которой – содействие повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и развитие навыков грамотного решения финансовых вопросов.

Данное мероприятие реализуется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы при поддержке Проекта по повышению финансовой грамотности Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

В рамках данной Недели для школьников и студентов будет организован доступ к бесплатному прохождению курсов и тестов, участию в викторинах и олимпиадах, а также в таких интерактивных форматах, как квизы и квесты. Для молодежи, взрослых и пенсионеров будут организованы прямые эфиры с ведущими экспертами страны, предоставлена возможность бесплатно получить консультацию по любому финансовому вопросу, а также получить доступ к обширной библиотеке материалов по финансовой грамотности.

Проект программы мероприятий Недели будет размещен на сайте региональной программы повышения финансовой грамотности населения (фиграмота22.рф). Все мероприятия проводятся бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12