Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

19.11.2021 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть осень жизни будет золотой

Подведены итоги районного онлайн-фестиваля творчества людей пожилого возраста "Пусть осень жизни будет золотой", который проводился с 31 октября по 7 ноября.

Проявить свой талант возрастные участники могли в двух творческих номинациях «Пой, сердце!» и «За мудростью к слову». В первой номинации оценивалось песенное творчество (эстрадный вокал, академический вокал, под аккомпанемент, без аккомпанемента). На суд жюри вокалисты могли представить как сольные номера, так и дуэты, трио, коллективы. Номинация «За мудростью к слову» объединила людей, которые любят и ценят художественное слово и поэзию. И хотя это не самая многочисленная по составу участников номинация, в ней выступают и чтецы, и поэты –авторы.

Выступления участников записывались на видео и направлялись на рассмотрение жюри. В его состав вошли Нина Уварова, Светлана Мёдова, Наталья Белкина и Наталья Булатова.

Номинация «Пой, сердце!» оценивалась отдельно среди солистов и коллективов. На суд жюри свои номера представили 8 вокалистов – Светлана Третьяк из Нижнепайвы, Надежда Климова (Верх-Пайва), Светлана Липинская (Верх-Чуманка), Екатерина Витюк (Покровка), Наталяь Еноткина (Плотава) , а также Галина Пронина, Татьяна Дорофеева и Татьяна Аржевикина из Прослаухи. В категории ансамбли за победу боролись 4 коллектива – ансамбль «Задорины» из Верх-Пайвы, группа «Сибирячки» и дуэт Галины Прониной и Екатерины Семьян из Прослаухи, вокальная группа «Любавушка» из Нижнечуманки. 

«За мудростью к слову» отправились четыре участницы – Ирина Фёдорова (Ситниково), Любовь Куркова (Верх-Чуманка), Людмила Коцубенко (Нижнечуманка) и Татьяна Фёдорова (Плотава), причем Людмила Коцубенко представила стихотворение собственного сочинения.

О том, кто стал победителем фестиваля, читайте в свежем номере районной газеты от 20 ноября, а выступления некоторых участников можете посмотреть на нашем сайте.

Татьяна Фёдорова, номинация "За мудростью к слову"

Ирина Фёдорова, номинация "За мудростью к слову"

Надежда Климова, номинация "Пой, сердце!"

Галина Пронина, номинация "Пой, сердце!"

Дуэт Екатерины Семьян и Галины Прониной, номинация "Пой, сердце!"

"Задорины". номинация "Пой,сердце!"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80