Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

08.05.2020 16:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Окна Победы": мы помним и гордимся

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне  в нашей стране проходит масштабная патриотическая акции -  «Окна Победы». 

Принять в ней участие может каждый житель. ДДля этого нужно украсить окна своих квартир, домов, рабочих кабинетов символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Приветсвуется размещение портретов участников Великой Отечественной войны. 

Жители Баевского района — в числе тех, кто поддержал акцию "Окна Победы". В больших и малых селах, в домах, в организациях и на предприятиях  к 75-ой годовщине Победы можноу видеть празднично оформленные окна. А некоторые жители  создавали тематические картины-поздравления даже на ограждении.

Поскольку празднование юбилея Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции и многие  мероприятия были отменены или перенесены на более позднюю дату (в том числе торжественный митинг и театрализованное представление), "Окна Победы"  стали одним из значимых  праздничных мероприятий.  Поскольку  многие из нас не могут покидать свои дома, лично навестить ветеранов и тружеников тыла с поздравлениями, акция "Окна Победы" предоставила возможность  поблагодарить всех, кто ковал Победы на фронте и в тылу, за героизм, мужество, отвагу и силу духа.

В числе тех, кто первыми откликнулись на участие в акции, были жители села Ситниково.  Очень активно поддержали акцию баевцы, плотавцы, нижнечуманцы, нижнепайвинцы...

В райцентре были украшены окна многих организаций и учреждений — администрации района, дома культуры, межпоселенческой библиотеки, редакции газеты "Голос хлебороба", отделения Пенсионного фонда, отдела социальной защиты, Баевской средней школы, комитета по образованию, Центра детского творчества и профессионального обучения, детского сада "Колосок"...

Каждое окно неповторимо и оригинально по своему оформлению. О том, как проходит акция "Окна Победы" в Баевском районе,  смотрите в нашей фотогалерее.

Больше фото вы также можете посмотреть на странице газеты (golos_khleboroba)  и отдела по культуре и делам молодежи (baevomolod22) в Инстаграм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92