Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

23.04.2020 09:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в Конституцию РФ стали темой онлайн-урока представителя Губернатора и Правительства Алтайского края в краевом Заксобрании

По поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко представители органов власти региона записывают короткие онлайн-уроки для школьников, в которых в том числе делятся различными лайфхаками.

Первой видеоурок записала представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в Алтайском краевом Законодательном Собрании Стелла Штань. Темой занятия стало правовое устройство государства. Стелла Штань рассказала школьникам о соотношении международных и национальных норм права и об изменениях в Конституцию РФ, предложенных Президентом России. «В роли учителя я чувствовала себя непросто, хотя в свое время преподавала в университете. Современные школьники — это очень продвинутая аудитория, и я преклоняюсь перед учителями, которые передают знания нашим детям», — подчеркнула Стелла Штань. Она также напутствовала выпускников этого года: «Вы покидаете школу в непростое время, но я все равно желаю вам ставить амбициозные цели. Сложные времена закаляют. Я думаю, у вас все получится».

Посмотреть видеоурок от Стеллы Штань можно на канале АИРО им. А.М. Топорова в Youtube.

В Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова напомнили: принять участие в проекте уже выразили желание заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр финансов Данил Ситников, министр образования и науки Максим Костенко и его заместители Галина Синицына и Лариса Терновая (победительницы конкурса «Учитель года Алтая» разных лет), министр культуры Елена Безрукова, министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов, а также депутат Госдумы Наталья Кувшинова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107