Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

19.03.2020 15:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плотавская школьница стала победителем окружного этапа естественно-научной олимпиады обучающихся

Десятиклассница Плотавской средней школы Ксения Любайкина победила в окружном этапе XXII краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады обучающихся.

Окружной этап проходил в  г.Камень-на-Оби.

В Олимпиаде приняли участие 38 учащихся и 19 руководителей из 10 образовательных учреждений Каменского, Баевского, Шелаболихинского, Крутихинского районов. Школьникам Каменского образовательного округа предстояло пройти испытания теоретического и практического тура в одной из компетенций: «Орнитология», «Лекарственные растения», «Экология животных», «Микроскопическая техника», «Минералогия», «Овощеводство», «Практическая химия». Олимпиада традиционно состояла из двух этапов: теоретического и практического. Во время тестирования ребята продемонстрировали глубину теоретических знаний в естественных науках, а во втором туре показали членам жюри свои практические навыки в них.

Жюри в составе педагогов образовательных учреждений, преподавателей СУЗов оценивало участников строго и справедливо.

Ксения Любайкина заняла первое место в компетенции "Лекарственные растения" (руководитель  школьницы Лариса Леонидовна Абрамова).

По итогам окружного этапа XXII краевой компетентностной естественно-научной олимпиады обучающихся всем ребятам были вручены сертификаты участников, а победителям и призерам компетенций – дипломы, подарки и приглашения на краевой этап олимпиады.

Поздравляем Ксению и желаем удачи на краевом этапе олимпиады!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131