Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

08.12.2020 09:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае ожидают ухудшение погоды

В ближайшие сутки в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия.

Днем 8 декабря в северных районах, а ночью 9 декабря на большей части территории края пройдет снег, временами сильный, местами возможны метели, снежные заносы. Ветер усилится до 15-20 метров в секунду. На дорогах гололедица. Ночные температуры 8, 9 и 10 декабря по краю составят -10… -19 градусов, местами при прояснении до -20… -25 градусов. Днем столбик термометра опустится до -5… -13 градусов.

В Главном управлении МЧС по Алтайскому краю напомниют о необходимости соблюдать правила безопасности. Так, при осадках, ухудшающих видимость, следует при движении на автомобиле уменьшить скорость движения до 10-20 километров в час, ехать при ближнем свете фар или с противотуманками, внимательно следить за дорогой. Не следует приближаться слишком близко к едущему впереди автомобилю или ориентироваться на него при выборе траектории движения (его водитель может ошибиться и съехать в кювет, увлекая вас за собой), останавливаться на проезжей части, двигаться слишком близко к осевой линии дороги. 

В  условиях сильной непогоды лучше воздержаться от дальних поездок. В случае если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по единому номеру экстренных служб 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

256