Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

13.11.2020 08:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Занятия в школах Алтайского края начнутся с 16 ноября в режиме строгого соблюдения профилактических мер

Об этом сообщает Официальный сайт Алтайского края.

Такое решение принято  12 ноября на заседании оперативного штаба Алтайского края по профилактике и контролю за распространением новой коронавирусной инфекции. Заседание штаба провел Губернатор Виктор Томенко.

Занятия в школах Алтайского края будут возобновлены с 16 ноября и будут проводиться по алгоритму, предложенному региональным Министерством образования и науки. В каждой образовательной организации будут приниматься решения исходя из эпидемиологической обстановки. При низком уровне заболеваемости в каждой конкретной школе учебный процесс будет проходить в очной форме с усилением мер по пропуску, многоступенчатой термометрией, проведением влажной уборки поверхностей, соблюдением масочного режима. При росте уровня заболеваемости предписывается уход на удаленное обучение по параллелям, классам либо полностью школам. В частности, при заболеваемости среди педагогов более 30 процентов продолжение образовательного процесса в очной форме невозможно.

При этом Виктор Томенко обратил внимание на необходимость строжайшего контроля за соблюдением мер профилактики.

«Если начинаем учебный процесс, то повышенное внимание и контроль, в том числе с подключением родительской общественности к тому, чтобы санитарный режим функционирования учреждений образования выполнялся строго: все мылось, проветривалось, температура измерялась и входной фильтр чтобы работал. Возвращаемся к учебе только с учетом этих требований. Это аксиома, это незыблемо. Других вариантов не может быть», — подчеркнул Губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

235