Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

09.10.2020 17:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алтайском крае из-за пандемии коронавируса возобновляется работа волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ

Добровольцы вновь доставляют продукты и лекарства по заявкам гражданам старше 65 лет, которым рекомендуется не покидать места проживания или пребывания без крайней необходимости. Стоит отметить, что волонтеры не выезжают к тем, у кого подтверждён COVID-19.

Штаб добровольцев #МЫВМЕСТЕ, который был создан весной, возобновил свою работу с 7 октября в Барнауле. С 12 октября акция будет запущена по всему Алтайскому краю.

Заявку на оказание помощи можно оставить круглосуточно по федеральному номеру горячей линии 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный).

Волонтеры доставляют продукты с 10:00 до 14:00 и с 15:00 до 19:00 в будние дни. Доставка бесплатна, заявитель оплачивает только сумму покупки продуктов, лекарств и товаров первой необходимости.

Неравнодушных жителей региона приглашают присоединиться к всероссийской акции. Волонтером может стать любой желающий в возрасте от 18 до 50 лет, не имеющий хронических заболеваний.

Чтобы стать участником акции #МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае необходимо зарегистрироваться на сайте dobro.ru. Нужно откликнуться на заявку, пройти дистанционное обучение и обязательный инструктаж в штабе.

Участникам расскажут, как в условиях пандемии обезопасить себя и окружающих. Кроме того, перед выездом по заявкам всем волонтерам обязательно будут измерять температуру и выдавать необходимые средства индивидуальной защиты и антисептики.

Штаб сформирован на базе АКБОФ «Алтайский центр развития добровольчества» совместно с Управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Администрацией г. Барнаула, Региональным исполкомом ОНФ в Алтайском крае, Алтайским региональным отделением ОД «Волонтеры-медики», Алтайским региональным отделением ВОД «Волонтеры Победы», Региональным отделением партии «Единая Россия», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет».

Напомним, что с конца марта по июль волонтерскую помощь в период пандемии в Алтайском крае получили 32 тысячи граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4