Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

08.08.2019 09:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любимое хобби без нарушений

Фото из открытых источников в Интернете

Осенняя охота открывается 31 августа.

Открытие охоты — это праздник для каждого охотника.

Для того, чтобы охотнику не оказаться в неприятной для него ситуации и не остаться без любимого хобби, необходимо проверить срок действующего разрешения на хранение и ношение оружия и заблаговременно собрать необходимые документы для продления разрешения.

Как информировал Дмитрий Лобынцев, инспектор отделения ЛРР (по городу Камень-на-Оби, Баевскому, Завьяловскому, Каменскому, Крутихинскому, Тюменцевскому районам) Управления Росгвардии России по Алтайскому краю старший лейтенант полиции, в целях сохранения собственной жизни и жизни товарищей, охотникам необходимо помнить о безопасности при обращении с оружием и технике безопасности на охоте. Соблюдая меры безопасности при обращении с оружием на охоте, вы получите удовольствие и от общения с природой, и от добытого трофея, и останетесь целы.

Гражданам, добровольно выдавшим в органы внутренних дел или подразделения Росгвардии незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства имеют право на получение денежного вознаграждения.

Также с целью сокращения времени ожидания в очереди, для граждан реализована возможность получения государственных услуг в сфере оборота оружия, в электронном виде, через единый интернет – портал gosuslugi.ru., там Вы можете и оплатить свою услугу со скидкой в 30 %., для получения более подробной информации Вы можете обратиться к инспектору отделения лицензионно – разрешительной работы (по городу Камень-на-Оби, Баевскому, Завьяловскому, Каменскому, Крутихинскому, Тюменцевскому районам) Управление Росгвардии России по Алтайскому краю, Лобынцеву Дмитрию Викторовичу, по адресу: с. Завьялово, ул. Школьная, 3, кб. 13, по следующим дням: вторник, пятница – с 10:00 до 17:00 ч., обед с 13:00 до 14:00 ч., телефон для справок 8(385-62) 21-4-27.

Не забывайте вовремя подавать документы и тогда ваше хобби и увлечение не пострадает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92