Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

08.08.2019 11:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два пожара

На этой неделе в селе Баево произошло два пожара.

Во вторник, 6 августа, в 18-54 в пожарную часть поступило сообщение о пожаре на улице Забайкальская, 68. По прибытии на место было установлено, что открытым огнем горит веранда жилого дома. В результате пожара была повреждена веранда, крыша дома и жилье внутри.

По информации государственнного пожарного инспектора А.Н.Липского, причиной пожара стала детская шалость  — малолетний ребенок "поигрался" со спичками. 

К счастью, хозяйка вовремя обнаружила пожар и после неудачной попытки потушить огонь самостоятельно  вместе с детьми покинула дом. Однако  через оставленную открытую дверь в дом огонь из веранды быстро начал распространяться внутри. Оперативно среагировали соседи, вызвав пожарных.   В тушении пожара было задействовано два автомобиля.

В ходе ночного рейда по селу Баево  7 августа  в 5-25 дежурным экипажем патрульного автомобиля пункта полиции по Баевскому району  в составе младшего сержанта М.И.Ненахова, старшего сержанта П.П.Волкова и лейтенанта А.С.Ляпуна было обнаружено возгорание в жилом доме по улице Щеблыкина,139 — дым валил на улицу. В ходе осмотра данного дома удалось выяснить, что внутри находится человек. Сотрудники полиции немедленно вызвали пожарный автомобиль и приступили к спасательной операции.  Находившийся в доме мужчина, пытаясь спастись от дыма, уполз в соседнюю  комнату, где его и обнаружили сотрудники полиции. 

Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем — мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и, по всей видимости, закурив, уснул в кровати. В результате пострадала кровать и пол  в комнате. Благодаря четким действиям полицеских жертв удалось избежать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

755