Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

06.08.2019 10:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 сентября 2019 года записаться к врачу через Интернет смогут только граждане, имеющие аккаунт на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru

Сейчас к врачу пациент может записаться в регистратуре поликлиники, по телефону или через интернет, например, на сайте медрег22.рф, а также в мобильных приложениях или на сайте gosuslugi.ru.

В электронных системах записаться к врачу можно самостоятельно, указав всего лишь номер полиса и ФИО. С 1 сентября текущего года электронная запись к врачу будет возможна только если у человека имеется подтвержденная учетная запись на едином портале Госуслуг.

Регистрация на gosuslugi.ru — процесс не сложный, но может занять определенное время: необходимо пройти процедуру подтверждения личности. Вместе с тем, сайт Госуслуг предлагает очень широкий перечень услуг, кроме медицинских. Поэтому регистрация в нем будет полезной.

Пациент может зайти в личный кабинет «Мое здоровье» на госуслугах и там записаться к врачу. Или можно по-прежнему воспользоваться Интернет-ресурсом медрег22.рф, но там для идентификации нужно будет ввести логин и пароль аккаунта с госуслуг. В настройках gosuslugi.ru, после регистрации единожды необходимо указать свой номер полиса обязательного медицинского страхования. Поскольку все остальные данные уже в сети, система сама укажет поликлинику, к которой прикреплен пациент. Останется только выбрать нужного вам специалиста и время приема. Прийти к врачу можно без посещения регистратуры, талон распечатывать не обязательно, медицинская карта уже будет лежать на столе у врача.

Вместе с тем, у пациентов станется возможность записаться в регистратуре или по телефону. Но через интернет запись потребует наличия учетной записи на госуслугах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115