Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

05.08.2019 10:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стань участником всероссийской футбольной акции «Уличный красава»!

Если ты юноша в возрасте 14-17 лет и у тебя есть дворовая команда по футболу, то используй реальный шанс сыграть на стадионе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и выиграть футбольную площадку.

Заявки на участие в акции принимаются на сайте уличныйкрасава.рф до 20 августа. Команда должна состоять из семи игроков: пяти основных и двух запасных.

По завершении заявочной кампании сразу начнутся футбольные матчи. Сначала пройдет муниципальный этап, потом региональный и окружной. В финал всероссийской акции «Уличный красава» выйдут 22 команды в двух возрастных группах. Матч состоится в октябре на одном из стадионов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Команда, занявшая третье место турнира, получит фирменные мячи, второе место — сертификат на установку площадки для воркаута. Победители турнира станут обладателями современной футбольной площадки рядом с домом.

Организаторы акции, «Молодежка ОНФ», органы исполнительной власти Алтайского края и органы местного самоуправления, ведут строгий отбор участников: побороться за призы смогут только дворовые команды, воспитанники футбольных спортивных школ к турниру не допускаются.

«Особенность акции в том, что участники сами регистрируются на сайте, набирают команду и придумывают название. Дворовые команды будут представлять свои районы, потом — города, а потом кто-то дойдет до финала и поборется за звание сильнейшей команды страны», — отметил руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Впервые всероссийская футбольная акция «Уличный красава» была организована в прошлом году. В ней приняли участие более 35 тысяч ребят из всех регионов страны. Около 3,5 тыс. команд боролись за титул чемпионов. В этом году акция включена в план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Министерства спорта РФ. По заявлениям организаторов, на сегодняшний день уже поступило около 6 тысяч заявок от дворовых футбольных команд.

Большая игра ждет тебя! Зарегистрируй свою команду!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29