Меню
16+

«Голос хлебороба», общественно-политическая газета Баевского района Алтайского края

29.08.2019 14:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центре детского творчества ведется набор обучающихся

Выступления воспитанников хореографической студии "Импульс" пользуются успехом у зрителей

Баевский центр детского творчества и профессионального обучения является одной из площадок, предоставляющих возможность для гармоничного развития детей и подростков, раскрытия их талантов.

За время своего существования через обучение в центре прошли сотни ребят, многие из которых впоследствии либо выбрали профессию педагога дополнительного образования, либо успешно применяют полученные знания и навыки в повседневной жизни.

Двери центра детского творчества открыты для всех, кто желает проявить себя в разных сферах – творчестве патриотическом направлении. По словам Е.Б.Раковская, заместитель директора по УВР МБУ ДО «Баевский центр детского творчества и профессионального обучения», в настоящее время центр ведет набор на обучение по 5 направлениям.

Так, руководитель хореографической студии «Импульс» О.С.Бекарева ведет набор учащихся 10-11 классов для обучения по дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе (ДОП) «Калейдоскоп». По другим программам данной студии набор не ведется.

Записаться на обучение в вокальную студии «Домисольки» (рук.Н.В.Уварова) могут ребята, которые любят петь. Студия ведет прием по следующим программам – «Весёлый микрофон» ( 1 класс), «Звонкая капель» (7-9 класс), «Музыкальная карусель» (8-11 классы).

В этом учебном году к работе приступил новый педагог допобразования — В.В.Шолохова, которая набирает учащихся 1-5 классов в студию декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Разноцветные искры».

Мальчикам будут интересны занятия в объединении по деревообработке «Юные умельцы», где они научатся работать с деревом, изготавливать полезные и нужные в быту изделия. Руководит данным направлением А.П.Кузнецов. Он набирает группу ребят 4-6 классов по программе «Творческая мастерская».

Еще одно направление в работе центра – патриотическое. Сегодня оно в числе приоритетных направлений воспитательной работы. Руководитель объединения ппо военно-спортивной подготовке «Десант» В.А.Бекарев готов с учащимися 5-9 классов изучать историю Вооруженных Сил России, проводить спортивно-массовые мероприятия и показательные выступления. Данное объединение будет особо интерсено ребятам, пополнившим ряды юнармейского движения нашей страны.

-Мы приглашаем ребят и их родителей в наш центр, — отмечает Е.Б.Раковская.- Они смогут воочию увидеть нашу базу, познакомиться с педагогами. А мы готовы будем ответить на все интересующие их вопросы. Время для подачи заявлений остается совсем немного (до 3 сентября), поэтому стоит поторопиться. Наш адрес: с.Баево, ул.Ленина, 45 , 1 этаж, здание комитета по образованию, тел. 22-6-10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100